МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Сделать декоративное дерево своими руками

28.09.2018

видео сделать декоративное дерево своими руками

DIY МАСТЕР-КЛАСС интересное интерьерное дерево своими руками

Декоративное деревце, сделанное из сушенных фруктов — это не только оригинальное украшение интерьера, но и своеобразная фруктовая ароматерапия. Тем более, что можно сделать декоративное дерево своими руками и совершенно из любого «фруктового» материала.


Как сделать искусственное дерево. Бонсай своими руками

Можно  использовать засушенные дольки мандарина и апельсина,ломтики экзотического лайма, семечки яблок, снятая фигурным ножом цедра. Наконец можно использовать в работе не только фрукты, но и овощи (например, высохшие кочанчики брюсельской капусты). У каждого такого декоративного деревца будет своя неповторимая форма и аромат.

Важный элемент композиции-правильно подобранная керамическая ваза. Ёмкость, из которой будет «расти» дерево, необходимо заполнить пластилиновой массой, которая твердеет при соединении с воздухом. Но помните: во время высыхания масса слегка уменьшится в размерах. Верхнюю часть емкости можно накрыть икуственным мхом и сделать бантик из шелковой ленты.

Для того, чтобы «сформировать» крону деревца своими руками, вам потребуется круглый кусок флористической пены, а также сушеные фрукты и овощи разной формы.Их можно купить в цветочных магазинах и интерьерных салонах.

Все фрукты и овощи, использованные для композиции, предварительно следует нанизать на проволоку, а уже потом закреплять на пене.Для более надежной фиксации можно использовать капельку клея.

Также, в качестве материала для декоративного дерева идеально подходят высушенные со стеблем фрукты и овощи, поскольку в этом случае у вас будут и крона и ствол одновременно.Для создания законченой композиции своими руками можно выбрать такой фрукт или овощ, который по формк будет напоминать крону дерева, например артишок.

Этот овощ принадлежит к семейству двудольных, а если его потавить на солнце, соцветие раскроется в форме сине-лилового шара.

Большое значение имеет из какого материала сделать ствол декоративного дерева. Его можно сделать из связки нескольких веточек или же из одной толстой ветки. Гуляя по парку или в лесу, обращайте внимание на ветки необычной формы — их также можно использовать, чтобы сделать декоративное дерево своими руками.

 

Теги: декорируем с любовью , подарки своими руками , своими руками

Венок из осенних листьев

Чтобы продлить уходящее обаяние осени, можно сплести осенний венок своими руками из собранных листьев.Венки, сплетенные из осенних листьев и украшенные прозрачными ленточками, могут быть великолепным ...

Подсвечник своими руками

Этот необычный подсвечник из ракушек  напомнит вам о прекрасных летних днях, проведенных на пляже. Расплавленный парафин поможет подчеркнуть нежный и естественный цвет морских раковин. На пляже или в ...

Подарочная упаковка своими руками

Новогодняя подарочная упаковка, которая будет сиять при дневном и особенно при вечернем свете, легко создается своими руками и делает ваши подарки эксклюзивными. Например, можно завернуть подарки в пр...

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss