МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Сближение материков

06.09.2018

видео Сближение материков

На Тайване прошли демонстрации сторонников сближения с материковой частью Китая

В первой половине девонского периода (390—410 млн. лет назад) материки начинают сближаться и объединяться. Северо-Американский материк объединился с Западной Европой и образовался, правда, не надолго новый материк — Еврамерика. Столкновение этих континентов произошло в районе Аппалачей и Скандинавии, и поэтому современные горные сооружения Аппалачей и Скандинавии являются результатом столкновения этих континентов. Океан Палеотетис несколько сократился в размерах. На месте Уральского и Палеоазиатского океанов сохраняются небольшие реликтовые бассейны, но в настоящее время здесь находится суша. Южный полюс находился в районе нынешней Аргентины.


Дайджест. Новости науки.

В течение раннего карбона (320— 350 млн. лет назад) континенты продолжали сближаться, и в местах их столкновения возникли складчатые области и горные сооружения. Такими являются Урал, Тянь-Шань, горные массивы Южной Монголии и Западного Китая, Салаир и т. д. Образуются и новые океанические бассейны. В частности, возникает новый океан, тоже называемый учеными Палеотетис (второй генерации). Этот океан отделял Китайский континент от Сибирского и Казахстанского.


Что, Если на Землю Упадет Луна?

В полярном районе южного полушария в середине карбонового времени оказалась значительная часть Гондваны, и на многих современных материках южного полушария началось одно из величайших в истории Земли оледенений.

В позднем карбоне и в начале пермского периода (270—290 млн. лет назад) практически все материки объединились в единую континентальную глыбу — суперматерик Пангею. Она состояла из мегаконтинента Гондваны на юге и мегаконтинента Лавразии на севере, и лишь Китайский континент отделялся океаном Палеотетис от Пангеи.

Читайте также:

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss