МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Рыбалка в ноябре, декабре.

28.09.2018

видео Рыбалка в ноябре, декабре.

Ловля щуки на воблеры в декабре

Рыбалка в ноябре как правило нацелена на хищных рыб, таких как щука, окунь, реже налим и судак, однако не стоит забывать, что на глубине, на кормовых точках, можно найти стаи крупного леща. В средней полосе России после первых морозов небольшие озера и пруды покрываются тонким льдом, иногда выпадает снег. Устойчивая морозная погода наступает в конце ноября. До образования прочного льда рыбалка прекращается, поскольку выход на неокрепший лед очень опасен. Приступать к ловле со льда можно, только когда его толщина достигнет 7-10 см. Но и тогда нужно соблюдать осторожность и технику безопасности, не следует выходить на первый лед в одиночку. Нельзя делать ни одного шага вперед без предварительной проверки прочности льда, особенно на реках и водоемах с подводными ключами.



Посте ледостава можно начинать рыбачить зимними снастями, по первому льду хорошо ловятся почти все виды рыб:

На крупные зимние блесны ловится судак, щука, крупный окунь, на мелкие блесны - средний окунь на небольшой глубине, у затонувших коряг и трав, лучше с насадкой червя или мотыля.


Рыбалка на щуку в декабре

Зимними поплавочными удочками хорошо идет лещ, голавль, плотва, густера, окунь, елец, пескарь, на глубинах с небольшим течением.

Зимними живцовыми удочками ловится щука, преимущественно на глубоких местах, в качестве живца лучше использовать ерша, окуня или карася.


рыбалка в декабре на поплавок по открытой воде

Донными удочками на ерша или мелкую плотву можно половить налима (в ночные часы).

В первые дни ледостава рыба, как правило, берет в течение всего дня. Судак лучше всего клюет ранним утром и к вечеру, до темноты. Успешнее рыбалка в пасмурные, тихие дни. При хорошей погоде до ледостава пользуются спиннингом и кружками.

Наш клуб приглашает любителей зимней рыбалки в ноябре и декабре ознакомиться с нашими турами по ссылке: Ноябрь и Декабрь

 

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss