МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Россия скрывает ядерный инцидент?

Ранним утром 28 марта 1979 года, когда произошла авария на атомной электростанции США в Три-Майл-Айленде в Пенсильвании, которая привела к частичному расплавлению активной зоны ядерного реактора, информация, просочившаяся в общество, была фрагментарной и противоречивой. Когда в 1996 году произошел взрыв в Чернобыле в Советском Союзе, зловещие детали были скрыты даже после того, как радиоактивные облака достигли Швеции. Учитывая этот исторический опыт, необходим здоровый скептицизм, когда речь идет о ядерных авариях в любом месте.

В последнее время увеличение радиоактивности было обнаружено в различных частях Европы. Никто не раскрыл причину инцидента, который явно не опасен для здоровья человека. Но тем временем Россия отказалась от признания высокого уровня радиации вблизи огромного завода по переработке отработавшего топлива, что вызвало опасения, что что-то не так.

В конце сентября и начале октября Французский институт ядерной безопасности обнаружил в атмосфере следы радиоизотопа рутения 106, побочного продукта ядерной обработки, который обычно не присутствует в воздухе. Германия обнаружила то же самое, что и дюжина других европейских стран, с самыми высокими показателями в Румынии. После консультаций с техническими организациями в Европе и проведения моделирования французские власти заявили, что «наиболее вероятный источник выбрасываний находится на Южном Урале, в России», и заявили, что у них нет возможности для дальнейшей доработки.

Французы добавили, что выброс рутения наиболее вероятен в конце сентября и что имеющиеся данные позволяют сделать вывод, что это произошло в результате инцидента. Однако утверждается, что это не ядерный инцидент, поскольку тогда другие изотопы должны были выбрасываться в воздух. Это говорит об инциденте, связанном с обработкой и утилизацией. Переработка ядерного топлива предполагает разделение его на отдельные изотопы.

Однако 11 октября Россия отказала в источнике радиоактивного загрязнения. В заявлении российских иноязычных СМИ Sputnik говорится, что уровни радиации вокруг его объектов "находятся в пределах нормы".

Как оказалось, это не было правдой.

21 ноября Россия признала, что две российские метеостанции сообщили о значительном увеличении уровней радиации, при этом уровень рутения -106 составляет 986, что в 440 раз выше, чем в предыдущем месяце. Эти две станции расположены в радиусе 62 миль от завода «Маяк» в Челябинской области, построенного еще в советские времена для переработки ядерных и изотопных продуктов. Маяк расположен на восточной стороне в южной части Уральских гор. Россия заявила, что на Маяке не было никаких инцидентов.

После чернобыльской катастрофы советский народ и весь мир осознали опасные последствия секретности и лжи официальных властей. С тех пор что-нибудь изменилось? Чернобыль призвал Михаила Горбачева начать реформы под девизом «гласность», то есть открытость. Это случилось три десятилетия назад. Сегодня авторитарная модель президента Путина, основанная на лжи и мраке, процветает. Если инцидент с ядерным топливом произошел в сентябре, пусть скоро будет услышана правда.

Мы будем рады, если вы поддержите онлайн-издание Mediapool.bg, чтобы вы могли и впредь полагаться на независимые, профессиональные и честные информационные и аналитические СМИ.

Поддержите нас

Подпишитесь на самые важные новости, анализ и комментарии к событиям дня. Информационный бюллетень отправляется на ваш электронный адрес каждый день в 18:00.

подписка

Похожие

Россия уже верит во вступление Украины в НАТО и это "жирный плюс" - аналитик
этот материал доступен на русском Россия начала уже серьезно рассматривать возможность вступления Украины в НАТО. Иллюстрация / REUTERS
...
С тех пор что-нибудь изменилось?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]