МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Развитие ребенка по системе и методу Монтессори - Детский центр развития Маленький Принц в ЦАО и САО

28.09.2018

Данной методике уже более века и за это время развитие ребенка по системе Монтессори было неоднократно проверено, а ее успешность подтверждена. Казалось бы, что за прошедшие годы изменился и темп жизни, и интересы у детей, потому и суть метода должна была бы устареть, но этого не случилось и раннее развитие по методике Монтессори работает по-прежнему эффективно.

Обусловлено это тем, что в основе своей системы ее автор в первую очередь отталкивалась от уважения к личности каждого маленького человечка, а в этом дети ничуть не изменились: они по-прежнему хотят внимания, не слишком любят скучные уроки и всему предпочитают игру.

В чем заключается развитие ребенка по методу Монтессори 

Главный девиз методики звучит как "Помоги мне это сделать самому" и напоминает родителям о том, что иногда именно они виновны в том, что ребенок растет не слишком усидчивым и не стремящимся к чему то новому. Случается это потому, что в попытке ускорить процесс или избежать грязи большинство родителей предпочитают делать все самостоятельно, тем самым убивая зачатки той самостоятельности в самом малыше.

Тогда как развитие ребенка по Монтессори отталкивается от обратного, предлагая взрослым лишь корректировать и направлять действия ребенка, но не мешать ему осуществлять их самостоятельно.

Преимущества методики

Помимо того, что данная система помогает вырастить всесторонне развитую личность, она тренирует целый ряд практических навыков, так как занятия помогают:

развить усидчивость; научиться концентрировать внимание; улучшить мелкую моторику.

При этом развитие ребенка по системе Монтессори не предполагает использования чрезмерно сложного или дорогого дидактического материала, многое из необходимого можно найти на любой кухне, нужно лишь научиться этим пользоваться. Преподаватели нашего клуба готовы научить этому родителей, предлагая совместные занятия для самых маленьких.

Но организовать развитие ребенка по методу Монтессори никогда не поздно и это с успехом можно сделать в нашем Монтессори-детском саду на Петровско-Разумовской . Специальные занятия проводятся в нашем центре как в возрастной группе от 1 до 3, так и от 3 до 6 лет. В старших группах дети занимаются уже самостоятельно, без участия родителей.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss