МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Разрешение на строительство

07.09.2018

видео Разрешение на строительство

Разрешение на строительство дома ИЖС. Как получить? Порядок получения.

Для постройки здания, строения или сооружения лицо должно получить разрешение на строительство. Данный документ будет свидетельствовать о том, что вся проектная документация будет соответствовать требованиям градостроительного плана земельного участка.


Как получить разрешение на строительство индивидуального жилого дома. Каркасный дом своими руками

Это разрешение даст право лицу производить строительные работы, капитальный ремонт объектов капитального строительства (т.е. не временные постройки) и реконструкцию этих объектов.

Данное разрешение нужно получать в органах Государственного архитектурно-строительного надзора РФ (Госархстройнадзор). Если же начать строительство без соответствующего разрешения, то лицо может быть подвергнуто административной ответственности в виде штрафа.


Разрешение на строительство дома. ГПЗУ, СПОЗУ.

Следует обратить внимание, что не в каждом случае необходимо подобное разрешение: -в случае постройки гаража на земельном участке, предоставленного лицу для ведения садового, дачного хозяйства; -реконструкции или строительства объектов, не подпадающих в разряд капитальных объектов недвижимости (например, киоски);

-строительство вспомогательных объектов (сараи, железные ангары и пр.)

-незначительное изменение объекта капитального строительства или его части, в случае если это не затронет конструктивные и др. характеристики объекта в плане безопасности, и если это не затрагивает права третьих лиц;

-иные случаи, указанные градостроительным законодательством. Инспекция Госархстройнадзора устанавливает срок действия разрешения на строительство, в течение которого застройщик должен осуществить застройку. По закону, разрешение выдается на срок до трех лет.

Если же застройщик не успел закончить необходимые работы, то ему придется продлевать данное разрешение. Порядок и сроки, на которые допускается продление, определяется положением Госархстройнадзора РФ.

Вопрос, какие документы нужны для получения разрешения на строительство является довольно распространенным в интернете. Список необходимых документов: -заявление лица о получении разрешения на строительство;

-документ, подтверждающий право на использование земельного участка;

-утвержденную проектную документацию в установленном порядке. Если проектная документация не будет соответствовать виду разрешенного использования земельного участка или строительным нормам и правилам, предусмотренным законом, орган может отказать в выдаче разрешения на строительство.

Но стоит помнить, что любое решение органа может быть обжаловано заинтересованным лицом в суд. Само разрешение как документ оформляется в двух экземплярах. Один из них хранится в архиве выдавшего органа, а второй выдается заявителю, т.е. застройщику.

Юристы группы « АСП » оказывают профессиональную помощь в получении разрешений на строительство. Если вы привлекаете к процессу получения разрешения наших специалистов, то мы берем на себя сбор всех необходимых документов, подачу их в государственные органы. Вы лишь обращаетесь к нам, а мы делаем всю необходимую работу. 

Акмарал

11-01-2016 01:02

скольких специалистов надо обучить правилу технической эксплуатации и правил безопасности в области промышленной безопасности при получении лицензии по психотропным веществам

К сожалению, конкретного указания относительно количества специалистов в законе не содержится.

Игорь

16-12-2015 10:26

Добрый день. Скажите как считать расстояние от продажи алкоголя до медучреждения? А если находится в одном здании? А услуги по ренгенобследованию, можно считать медицинской деятельностью? Спасибо.

В соответствии с п. 3 ст. 5 Закона Санкт-Петербурга от 10.02.2014 № 50-5 "Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге", запрещается розничная продажа алкогольной продукции: в местах, ограниченных окружностью с радиусом 15 метров с центром на оси входа (выхода) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором находится детская, образовательная, медицинская организация или объект спорта, объект военного назначения, а при наличии обособленной территории у указанных зданий (строений, сооружений) - на оси входа (выхода) для посетителей на обособленную территорию. Объект, осуществляющий розничную продажу алкогольной продукции, считается размещенным в месте, ограниченном окружностью с радиусом 15 метров, если вход (выход) для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположен указанный объект, находится в пределах окружности с радиусом 15 метров.Что касается второй части вопроса, то на этот счет существует постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")". В данном постановлении содержится перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность. в данный перечень, помимо прочего, входят и работы по рентгенологии.

Елена

13-09-2015 07:19

нужна помощь в получении лицензии на добычу грязи и минеральной воды для использования в лечебных целях и продаже.

Мы не оказываем помощь в получении лицензии.

Игорь

16-02-2015 03:30

Я специалист по телесно-ориентированной психологии (ТОП). Для рекламы на Яндексе нужна мед. лицензия. Моя деятельность не лицензируется. Какие документы могут заменить лицензию, и где и как их можно получить?

Здравствуйте, Игорь. На ваш вопрос мы ответили сегодня по телефону. Дополнительно сообщаем, что правильно составленное юридическое заключение будет рассматриваться юридическим отделом компании Yandex, что позволит вам в дальнейшем размещать рекламу.

Сергей

08-12-2014 12:36

Здравствуйте , хочу получить лицензию на гладкоствольное оружие , но десять лет назад были судимости за кражу (условно) сейчас они погашены, и сейчас имеются задолженности по алиментам , не помешает ли мне все это получить лицензию??? заранее спасибо

Здравствуйте, не помешает, в статье 13 фз «об оружии» приведен список причин для отказа, задолженности по алиментам в нем отсутствуют. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации: 1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом, 18 или 21год; 2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием; 3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия; 4) отбывающим наказание за совершенное преступление; 5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; 6) не имеющим постоянного места жительства; 7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов; 8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия; 9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss