МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Разработка дизайна для сайта

07.09.2018

видео Разработка дизайна для сайта

Мастер веб-дизайна #3. Создание дизайна сайта в Adobe XD (Experience Design)

Разработка дизайна для сайта очень трудоёмкая работа, и нельзя сделать её за один день. Если денежные средства вам позволяют, то лучше обратиться в проверенную компанию. А если пока нет возможности вложиться, то можно подсмотреть дизайн у конкурентов, или, если вы работаете, допустим, под Рунет, то следует проштудировать аналогичную нишу, но только в англоязычном секторе. В итоге, можете взять уже готовый дизайн и откорректировать его под себя, при этом сохраняя общую понравившуюся концепцию.



По мнению создателей сайта , на первое место выдвигается монетизация. Так или иначе, вебмастер обычно забывает о дизайне, полагая, что вначале сойдет и незамысловатое оформление, которое можно выбрать из бесплатных шаблонов в Интернете, а в дальнейшем по мере развития сайта можно сделать качественный дизайн.


Как создать дизайн сайта с нуля за 7 шагов. Веб-дизайн

Конечно, такая логика имеет некоторый смысл, ведь действительно никто не хочет тратить средства на начальном этапе, когда сайт еще не успел доказать свою востребованность. Но может изменить подход, и с самого начала позаботиться о качественном дизайне?


Как правильно рисовать дизайн сайта?

На сколько важен дизайн сайта ?

Главное, чтобы каждый создатель понимал, что при попадании пользователя на страницу его ресурса, он обращает внимание именно на внешний вид той страницы, на которую попал посетитель. Если человеку не понравится визуальное оформление, то он с довольно высокой долей вероятности сразу же покинет сайт. И это лишь только один из многочисленных аспектов, которые определяют эффективность сайта именно за счет хорошего оформления.

Также, стоит обратить внимание, если дизайн долгое время не менялся, то человек, пришедший на страницу, подумает, что владелец данного проекта просто перестал заниматься развитием сайта. Это тоже дает плохой отпечаток на репутации. Ну а если сайт понравился человеку, то скорее всего, на основании плохого, безнадежно и довольно устаревшего дизайна посетитель просто подумает, что не имеет смысла больше следить за активностью и развитием ресурса, ведь его владельцу уже наплевать на его дальнейшую судьбу. И такая оценка вполне объективна, поэтому каждый развивающийся сайт просто обязан иметь хороший, проработанный и современный дизайн.

Ну и также не стоит забывать о еще одном важном факторе - индивидуальном стиле проекта, конечно как мы писали выше, можно что-то позаимствовать, но обязательно добавить свою изюминку. Именно благодаря дизайну можно выделить свой проект из немалого количества конкурентов на просторах интернета. Поэтому очень важно уделять достаточно внимания разработке качественного дизайна для сайта .

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss