МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Путеводитель по Новосибирску - Wiki Travel Guide - Travellerspoint

  1. Вступление
  2. Часовня Святого Николая - символ Новосибирска
  3. Достопримечательности и развлечения
  4. Одна из центральных улиц Новосибирска
  5. Погода
  6. Попасть туда
  7. Самолетом
  8. Поездом
  9. Обойти
  10. Есть
  11. Спать
  12. Учить
  13. Оставайтесь на связи
  14. Телефон
  15. Сообщение
редактировать

Вступление

Часовня Святого Николая - символ Новосибирска

© Все права защищены. dfnsk

Новосибирск является третьим по величине городом Россия после Москва а также Санкт-Петербург , Это также самый молодой город, в котором проживает миллион жителей. Он основан в 1893 году. Новосибирск - идеальное место для путешествий по Сибирь из-за его туристической инфраструктуры и развитой транспортной системы. Сегодня Новосибирск является бизнес-центром Сибири. Это объясняет его ориентацию на бизнес-туризм, а также обилие выставочных павильонов и широко развитый рекламный рынок. [1]

[1]

редактировать

Достопримечательности и развлечения

Одна из центральных улиц Новосибирска

© Все права защищены. dfnsk

  • Центр промышленности. В Новосибирской области при Советах было открыто много заводов, несмотря на недостаток полезных ископаемых. Еще больше заводов было перевезено домой с полей сражений Второй мировой войны. Некоторые из них сейчас закрыты, большинство работает наполовину настолько эффективно, насколько это возможно, а другие продолжают развиваться.
  • Культурный центр Сибири - хотя и с некоторыми ограничениями. Традиционно театр был самым развитым культурным развлечением здесь, но город достаточно большой, чтобы обеспечить множество других способов провести вечер или выходные.

Традиционно театр был самым развитым культурным развлечением здесь, но город достаточно большой, чтобы обеспечить множество других способов провести вечер или выходные

редактировать

Погода

Погода в Новосибирске похожа на остальную часть типичной Сибири, с чистым небом и намного ниже морозных зимних температур. Причиной таких температур является отсутствие близлежащего океана, Уральских гор, не позволяющих атлантическим воздушным массам достигать Сибири, и отсутствие высоких гор на севере Новосибирска, которые могли бы сдерживать ледяные арктические ветры. На самом деле Новосибирск является вторым по значимости населенным городом от океана, первым из которых является Урумчи в Китае.

Климат влажный континентальный (Köppen Dfb), с теплым летом и очень холодной зимой. Снег частый, выпадает почти на половину всех зимних дней, но отдельные снегопады обычно бывают слабыми. В среднем температура колеблется летом от + 15 ° С до + 26 ° С, а зимой от -20 ° С до -12 ° С. Тем не менее, температура зимой может опускаться от -30 ° C до -35 ° C, а температура летом может достигать +30 ° C до +35 ° C. Разница между самой высокой и самой низкой зарегистрированной температурой составляет 88 ° C.

Путешественникам, приезжающим из стран с мягким климатом, может показаться непростой новосибирская зима, но она не может быть необычной для жителей северных стран. Иногда сильная простуда может сохраняться в течение нескольких дней, но температуры -40 ° C и ниже не происходят каждый год. Весной улицы и дороги становятся грязными из-за грязи и тающего снега, в то время как погода все еще холодная.

Янв фев март апр май май июнь июль авг сен окт ноябрь дек Макс. -12,2 ° C -10,3 ° C -2,6 ° C 8,1 ° C 17,5 ° C 24 ° C 25,7 ° C 22,2 ° C 16,6 ° C 6,8 ° C -2,9 ° C -8,9 ° C Avg Мин. -20,1 ° C -19,1 ° C -11,8 ° C -1,7 ° C 5,6 ° C 12,3 ° C 14,7 ° C 11,7 ° C 6,4 ° C 0 ° C -9,1 ° C -16,4 ° C Количество осадков 20 мм 13 мм 13 мм 24 мм 36 мм 39 мм 64 мм 67 мм 35 мм 37 мм 29 мм 20 мм Дни дождя 6 5 5 6 8 7 8 9 8 9 8 6

-20,1 ° C -19,1 ° C -11,8 ° C -1,7 ° C 5,6 ° C 12,3 ° C 14,7 ° C 11,7 ° C 6,4 ° C 0 ° C -9,1 ° C -16,4 ° C Количество осадков 20 мм 13 мм 13 мм 24 мм 36 мм 39 мм 64 мм 67 мм 35 мм 37 мм 29 мм 20 мм Дни дождя 6 5 5 6 8 7 8 9 8 9 8 6

редактировать

Попасть туда

Новосибирск является крупным транспортным узлом. Здесь водные пути, проходящие через реку Обь, соединяются с воздушными трассами, заканчивающимися в аэропорту Толмачево и двух небольших местных аэропортах. Междугородные автомагистрали пересекают железные дороги, а Новосибирск изначально был построен в качестве важного железнодорожного узла Транссибирская магистраль , Несмотря на все это, дорожная инфраструктура города в настоящее время реконструируется из-за его неспособности справиться с растущей транспортной нагрузкой.

Самолетом

Аэропорт Толмачево, (OVB IATA), +7 383 216-98-41, также известный как Новосибирский международный аэропорт, находится в 16 км от центра города. Аэропорт обслуживает более 4 миллионов пассажиров в год. Регулярные рейсы выполняются во многие крупные города России, включая Москву, Санкт-Петербург, Хабаровск, Владивосток, Краснодар, Омск, Улан-Удэ, Самару, Уфу и Екатеринбург, а также международные рейсы в Душанбе, Стамбул, Баку, Прагу, Ереван, Пекин, Алматы, Ош, Бишкек и Дубай.

Чтобы путешествовать между аэропортом и городом:

  • Автобус № 111 (35 руб.) Курсирует между аэропортом и центральным железнодорожным вокзалом "Новосибирск-Главный" (Новосибирск-Главный) и Автовокзал (Автовокзал), автовокзал (30 минут).
  • Маршрутка № 312 курсирует между аэропортом и железнодорожным вокзалом.
  • Автобус № 112 (30 руб.) Курсирует между аэропортом и торговым центром "Мега" (ИКЕА).
  • Такси занимает около 30 минут и стоит 500 рублей по предварительной договоренности.

Поездом

Станция Вокзал-Главный находится очень близко от станции метро Гарина Михайловского (Гарина Михайловского).

Все транссибирские поезда останавливаются на станции Новосибирск Вокзал-Главный. Вы можете сесть на этот поезд до Москвы, Пекина, Улан-Баатора или Владивостока.

Есть также региональные поезда в большинство близлежащих городов.

редактировать

Обойти

Общественным транспортом

Общественный транспорт включает в себя систему метро в центре города, а также автобусы, трамваи, маршрутки и троллейбусы. Поездка на городском общественном транспорте стоит 35 рублей или меньше.

Центр города довольно компактен, и прогулка от железнодорожного вокзала до площади Ленина занимает около 20 минут.

Центр города довольно компактен, и прогулка от железнодорожного вокзала до площади Ленина занимает около 20 минут

редактировать

Есть

Есть много хороших ресторанов и множество местных сетевых ресторанов. Площадь Ленина - популярное место, где можно поесть. Итальянская еда, суши и русская кухня очень популярны. Многие кафе предлагают специальные обеды в будние дни.

редактировать

Спать

За исключением некоторых дорогих отелей, во всех отелях и хостелах есть бесплатный Wi-Fi, а во многих есть компьютерные терминалы. Почти все принимают кредитные карты. Отели и общежития обычно предоставляют визы для приглашения и регистрации за дополнительную плату.

Посмотреть наш карта проживания в новосибирске или используйте форму ниже для поиска доступности ( Travellerspoint получает комиссию за заказы, сделанные через форму )

Посмотреть наш   карта проживания в новосибирске   или используйте форму ниже для поиска доступности ( Travellerspoint получает комиссию за заказы, сделанные через форму )

редактировать

Учить

В Новосибирске есть научный и студенческий центр жизни. Академгородок - крупный научный центр, объединяющий Новосибирский государственный университет и десятки научных лабораторий и институтов. Он был основан в 1950 году и с тех пор сумел стать такой же неотъемлемой частью города, как и другие его районы, хотя он все еще имеет свои отличительные черты, такие как красивые парки и леса, пляжи, безопасные и тихие улицы, многие молодежь.

редактировать

Оставайтесь на связи

интернет

Россия - огромная страна, и доступ к Интернету сильно варьируется. В главных городах и туристических местах есть (бесплатный) избыток Wi-Fi во многих местах, таких как рестораны и кафе (McDonald's всегда безопасная ставка). Интернет-кафе присутствуют и в более крупных местах. Сельские районы, особенно если вы отправляетесь в отдаленные и / или горные районы, имеют небольшой избыток. Большинство путешественников найдут связь, хотя, используя свой телефон или планшет.

Телефон

Смотрите также: Международные телефонные звонки

Номер службы экстренной помощи - 112. Код страны для России - 7. Российские телефонные номера имеют код города с тремя, четырьмя или пятью цифрами (в зависимости от провинции), за которым следует индивидуальный номер с соответственно 7, 6 или 5 цифрами. , всегда дает 10 цифр. Трехзначный код 800 используется для бесплатных звонков. Мобильные телефоны всегда имеют трехзначные коды зоны и семизначные числа. Звонки внутри любого одного кода города могут пропустить код города (кроме Москвы). Звонки с кодами междугородной связи внутри России: 8 (полный звонок) полный русский номер, включая код города. Международный код доступа для набора номера из России представляет собой последовательность из 8 (дождитесь второго тонального сигнала, а затем) 10. Международные звонки в Россию, как всегда, заменяют знак плюс (+) в международном телефонном формате на местный международный код доступа для страна, из которой вы звоните, за которой следует код страны России 7, за которым следует отдельный российский номер телефона, включая код города.

При покупке российской SIM-карты вам потребуется международный сотовый телефон, совместимый с GSM 900/1800, с SIM-картой. Если у вас нет собственного международного сотового телефона, лучше купить дешевый сотовый телефон с определенной стоимостью на карточке. Иностранцы могут приобрести местную сим-карту, предъявив свой паспорт. BeeLine считается лучшим с точки зрения надежности и качества связи. Однако услуги Мегафона могут быть немного дешевле.

Сообщение

Почта России это национальная почтовая служба России. Его английская версия находится в стадии разработки, но в основном включает систему отслеживания и отслеживания. Внутренние почтовые отправления достаточно надежны, а отправка международных почтовых отправлений достаточно надежна, но медленная, на это уходит не менее нескольких недель. Европейская страны, дольше Соединенные Штаты Америки или же Австралия например. Доставка почты, отправляемой из-за границы в Россию, крайне ненадежна, и люди или компании, как правило, используют иностранные адреса, откуда частный перевозчик отправляет ее в Россию. Альтернативы, такие как до востребования, у Почты России отсутствуют. В большинстве городов и крупных городов России есть Центральное почтовое отделение (Главпочтамт), которое также продает почтовые марки и конверты и, как правило, имеет факс и доступ к Интернету, хотя последнее в основном не в небольших местах. Также во многих отелях есть почтовые службы, в том числе почтовые ящики. Почтовые отделения, как правило, проводят долгие часы, обычно с 8:00 или 9:00 до 20:00 или 21:00 с понедельника по пятницу, и закрываются раньше в выходные дни. Главные центральные почтовые отделения в крупнейших городах работают еще дольше. Для отправки посылок вы также можете попробовать DHL Россия а также FedEx Россия , Для всей почты вы можете использовать обычный алфавит, хотя, возможно, включите название страны на кириллице. Для отправки сообщения в Россию (или попытки его получения) обратите внимание, что адреса должны быть в обратном порядке: Россия, почтовый индекс, город, почтовый адрес, название.

Для отправки сообщения в Россию (или попытки его получения) обратите внимание, что адреса должны быть в обратном порядке: Россия, почтовый индекс, город, почтовый адрес, название

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]