МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Программульки. | Помощь начинающим

06.09.2018

видео Программульки. | Помощь начинающим

Анимированный "живой" погодный информер
Автор: А.Е.Марычев

И снова всем всем здравствуйте! Бывают необходимые программы, такие как антивирусы, архиваторы и так далее, а бывают не совсем нужные, то есть без которой можно и обойтись. Примером, такой программы, может служить программа для смены обоев или радио плеер. Согласитесь, если не будет у Вас подобных программ и ничего. А с другой стороны, с ними намного интересней. Вот о таких необязательных маленьких программах (а если быть точнее-программульках) мы и поговорим сегодня. Сразу скажу, что этот обзор будет только о портативных версиях этих малюток. Что выбрать и скачать-решать только Вам. Мои описания и рекомендации носят только информационный характер. Что-то понравилось–смело устанавливайте. Никакого лишнего софта нет в архивах, только то что нужно.


Мега полный обзор CCleaner free

Содержание статьи

                             GiF Resizer 1.1 Portable.

И так начнём и первое, что я хочу предложить Вашему вниманию, это небольшая утилита GiF Resizer. В прошлый раз мы знакомились с программой для создания Gif Анимации- DP Animation Maker . Как я писал, что созданные в ней анимированные картинки получаются тяжеловатыми. С помощью программы GiF Resizer можно уменьшить размер Gif Анимации, тем самым сделать её более лёгкой.

Обновление: 25-01-2016, 23:11

Разработчик: AshongSoft

Платформа: Windows

Интерфейс: на русском

Лицензия: бесплатно

Размер: 1,7 Мб

Как всегда начнём с загрузки архива программы. Для этого жмём на ссылку; Скачать GiF Resizer. Все файлы программ залиты на мой Яндекс.Диск. Размер самого файла небольшой, поэтому закачка пройдёт мгновенно.

Ну а дальше всё по «накатанной». Двойным кликом левой клавишей мыши запускаем программу, выбираем папку, где будет расположен ярлык программы. Также ярлык установится и на Вашем рабочем столе. Открываем окно программы. Здесь всё просто.

Находите и добавляете искомый файл с расширением .gif. В верхнем окне мы видим размеры нашей картинки. Далее необходимо выбрать место где будет сохранён новый файл. В окне ниже устанавливаем нужные нам размеры. Всё приготовили и нажимаем «Преобразовать». Начнётся процесс конвертации файла из одного размера в другой. Вот и всё, как видите элементарно просто. Конечно, какая нибудь навороченная программа справится с этой операцией лучше, но здесь есть два «но». Во первых не факт, что она будет бесплатной и весить всего 1,7 MB. А во вторых после преобразования качество может и измениться, да не в лучшую сторону.

                                       ImageLarger.

А эта программка поможет Вам изменить размер картинки или фото без заметной потери качества. ImageLarger—небольшая утилита для увеличения или уменьшения изображений до заданных Вами размеров практически без потери качества. Применений ей можно найти уйму, например подготовка картинок или фотографий для загрузки на страницу социальных сетей или делать из небольших изображений, качественные обои на рабочий стол, увеличивая размеры изображений под расширение Вашего экрана.

Разработчик: Щитинин Дмитрий

Платформа: Windows 7

Интерфейс: на русском

Лицензия: бесплатно

Размер: 1,2 MB

Скачать ImageLanger

Нажав на ссылку, Вы скачаете программу, а нажав на ImageLarger, запускаем его. Будет предложено выбрать папку из которой программа будет запускаться. И вот она перед Вами.

Вот короткая инструкция. Находите картинку, устанавливаете нужный размер и кнопка «Выполнить» Всё, операция завершена. Теперь в папке, где расположена искомая картинка, появиться ещё одна, с новым размером.Вот пожалуй и всё, добавить больше нечего.

                                             Пропись.

Ну и в заключение, предлагаю ещё одну маленькую программу, которая возможно будет Вам полезна. Программа «d2w или Пропись» позволяет преобразовывать числа в пропись.

Те, кому приходится часто оформлять бухгалтерские документы,знают о проблеме записи указанной в документе суммы прописью. Это отнимает ощутимое количество времени, а так же чревато появлением ошибок и опечаток. Предлагаемая программа позволяет перевести любое число (даже десятичные дроби) в его прописную форму, выбирая при этом различные варианты денежной единицы, или вообще отказавшись от нее.

Скачать «Пропись»

Программа работает следующим образом: число копируется в буфер обмена, затем щелчком правой кнопки мыши на иконке программы (в правом нижнем углу экрана) вызывается меню и из него выбирается пункт «Пропись». После этого в буфере обмена содержится прописная форма числа, и ее можно вставить в любую нужную Вам позицию в документе. Вместо щелчка правой кнопкой мыши и выбора пункта «Пропись» можно использовать двойной щелчок на иконке программы.

Если в буфере находится не числовая информация, его содержимое не меняется. Все символы в тексте в буфере обмена, отличные от цифр (пробелы, буквы и т.п.) игнорируются при преобразовании.

Использование буфера обмена дает возможность без проблем применять программу даже в DOS-окнах. Начиная с версии 2, данные в буфер обмена заносятся в формате Unicode, поэтому при русской локализации системы (Панель инструментов — Язык и региональные стандарты) снимаются проблемы с неверной кодировкой текста. Программа не требует предварительной установки. В рабочем состоянии программа находится в «трэе», не занимает место на панели задач и не требовательна к ресурсам системы. Работает в Windows Vista и Windows 7.

Вот и всё. Буду рад если Вам что то пригодилось. В следующей нашей встрече мы продолжим обзор подобных программулек. До встречи.

Похожие статьи на блоге

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss