МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Применение ИКТ

28.09.2018

видео Применение ИКТ

применение икт в серии уроков

Презентация «Применение ИКТ» . Размер 1648 КБ. Автор: Пользователь .

содержание презентации «Применение ИКТ.ppt»



Слайд Текст
1

Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках английского языка

Использование информационно-коммуникационных технологий на уроках английского языка. Докладчик: Морозова Людмила Владимировна учитель английского языка, председатель м.о. ГБОУ ЦО № 2000 Москва 2012.


Применение ИКТ на занятиях в детском саду

2

Цели применения ИКТ на уроках английского языка по теме «Экология Москвы»

Цели применения ИКТ на уроках английского языка по теме «Экология Москвы». Повышение мотивации к изучению английского Развитие ключевой компетенции и навыков самостоятельной работы.

3

Средства информационно-коммуникационных технологий

Средства информационно-коммуникационных технологий. Смарт-доска (СД) Компьютер (ПК) Программа REWARD (ПРОГР) Проект (сочетание ПК+СД).

4

Способы работы с ИКТ и проектом

Способы работы с ИКТ и проектом. Индивидуально В парах В группах.

5

Средства, способы и цели

Средства, способы и цели. Средства. Способы. Цели. Компьютер смарт-доска проект программа REWARD. Индивидуально в паре в группе. мотивация Самостоятельность речевая компетенция.

6

Работа со Смарт-доской + ПК

Работа со Смарт-доской + ПК. 1 вариант Материал на доске: слова и совосочетания по теме «Экология» (Solve the problem // ……) Задания: составить рассказ ( 1 ученик); составить рассказ (2-а ученика); хоровая отработка рассказа с опорой на текст с доски 2 вариант Материал на доске: слова и совосочетания по теме «Экология» (Solve the problem // ……) Задания: прочитать диалог (2-а ученика) и набить его на компьютере.

7

Развитие речевых компетенций

Результат работы. Достигнуты цели: Развитие речевых компетенций: говорение (составление рассказа и диалога) письмо (набивка на ПК) лексико-грамматические навыки (лексика по теме «Экология», грамматика – восклицательные предложения, использование артикля).

8

Результаты работы

Результаты работы. Достигнуты цели: мотивация (запись рассказа, диалога, письма как элементов подготовки ГИА и ЕГЭ); Работа за ПК, как элемент участия в информационном пространстве; Руководство хоровой отработкой, как элемента реализации творческого начала.

9

Средства использования ИКТ и способы их применения

Средства использования ИКТ и способы их применения. Средства: смарт-доска компьютер Способы работы: индивидуально в парах в группах.

10

Работа с программой REWARD на ПК

Работа с программой REWARD на ПК. 1 вариант Материал: программа REWARD Задание: заполнить пропуски ответить на вопросы составить рассказ – выполнение в письменной форме 2 вариант Материал для аудирования или для чтения и задания к нему.

11

Результаты работы с программой REWARD

Результаты работы с программой REWARD. Достигнуты цели: развитие навыков самостоятельной работы в информационном пространстве развитие речевых компетенций (чтение, говорение, письмо, аудирование).

12

Работа над презентацией проекта

Работа над презентацией проекта. Поиск информации в Интернете и оформление в виде презентации на ПК Задания перед представлением: ответить на вопросы, используя лексический материал (на доске) и информацию докладчика Представление в виде слайдов на смарт-доске.

13

Результаты работы с проектом (презентация + смарт-доска)

Результаты работы с проектом (презентация + смарт-доска). Достигнуты цели: Аудирования/говорения/чтения/письма, как комплекса реализации речевых компетенций Развития навыков самостоятельной работы с ПК при подготовке чтения и письма составлении презентации Мотивации к изучению английского языка.

14

Выводы

Выводы. Целесообразность применения ИКТ на уроках английского языка: ПК является оптимальным ресурсом применения ИКТ для изучения английского языка индивидуально Смарт-доска – оптимальный вариант для организации работы в группах Сочетание ПК+СД (метод проектов) – оптимально по целям, но в календарном плане его процентное соотношение невелико.

«Применение ИКТ»
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss