МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Преимущества путешествия на поезде, о которых вы могли не знать

07.09.2018

видео Преимущества путешествия на поезде, о которых вы могли не знать

Что такое лоукостеры. Лоукост авиакомпании, их подводные камни.

Планируя отпуск, о каком транспорте вы думаете в первую очередь? Конечно же, самолёт. А что, если изменить своей привычке и отправиться в поездку по рельсам? Тем более, что путешествие на поезде имеет множество преимуществ. Мы насчитали 10.



Конечно, вы не сможете пересечь на поезде океан или добраться в некоторые отдалённые регионы, но для путешествий в пределах континента он подходит как нельзя лучше. Многие туристы незаслуженно недооценивают этот вид транспорта, и сейчас мы попытаемся переубедить их в обратном, рассказав о плюсах подобной поездки.


Дешевый перелет в Болгарию 2400руб!!!\ львы, перепутать поезд ночью и впечатления

1. Экономия

Это первое и главное преимущество путешествия на поезде. В основном, оно обходится дешевле, чем билет на самолёт, особенно, если говорить о небольших расстояниях. Кроме того, многие европейские железнодорожные компании предлагают скидки, которых вы никогда не дождётесь от авиаперевозчиков. Дети до 2-х лет имеют право на бесплатный проезд, а до 15 лет — оплачивают только половину стоимости. Что вы на это скажете?


Справжня ціна Лоукост Авіаквитків - Дорогами

2. Гибкость графика

Застряли в пробке по дороге в аэропорт и пропустили свой самолёт? Что ж, придётся покупать ещё один билет и ждать следующего рейса, который будет послезавтра. С поездом вы забудете об этой проблеме. Не успели на 12? Ничего страшного, следующий через два часа. В крайнем случае, всегда можно добраться «на перекладных».

3. Никакой нервотрёпки

Вам не нужно приезжать на ж/д вокзал за два-три часа до посадки, выстаивать очередь на регистрацию, проходить проверку безопасности … Преимущества путешествия на поезде в том, что вы просто приезжаете на вокзал, покупаете билет и едете. Что может быть лучше?

4. Фиксированные цены

Будь то вторник или воскресенье, июнь или ноябрь, билет на поезд всегда стоит одинаково. Не нужно менять планы, чтобы лететь посреди недели, когда дешевле, или выискивать горячие предложения. Даже если сегодня вы решили, что завтра отправляетесь в путешествие, это никак не отразится на стоимости билета.

5. Неповторимый шарм

В путешествии на поезде есть что-то романтическое и очаровательное, вы не находите? Вы будто окунаетесь в другой мир или эпоху. Вагон-ресторан, проводник, разносящий чай, мелькающие за окном пейзажи, стук колёс… Это нужно почувствовать.

6. Багаж

Помните о допустимых нормах багажа в самолёте ? Второй чемодан только за доплату (как и каждый лишний килограмм), то не положено, то нельзя, то запрещено… В поезд вы можете спокойно притащить два чемодана, по 23 кг каждый. Это по нормам. На самом же деле никто не будет их взвешивать, и уж тем более спрашивать, не пытаетесь ли вы пронести на борт опасные предметы, типа пилочки для ногтей или банки кока-колы.

7. Комфорт

У многих получается выспаться в самолёте? Скрючившись в одной позе, после 10 часов полёта чувствуешь себя раздавленным. То ли дело в поезде, особенно, если это купейный или спальный вагон. Удобные полки, чистая постель, никакой турбулентности и пробок, как в случае с поездкой на автомобиле. Есть ли что-нибудь лучше?

8. Прибытие по расписанию

Вы когда-нибудь слышали, чтобы поезд отменили или задержали из-за каких-то там грозовых облаков? Вот об этом и речь. В отличие от самолёта, вы почти всегда сможете с уверенностью сказать, когда прибудете в конечную точку путешествия.

9. Безопасность

Окей, самолёт — самый безопасный вид транспорта, убедили. Ездил бы он по земле — цены бы ему не было. А так, большинство людей намного спокойнее чувствуют себя на рельсах, чем в воздухе. И не зря, ведь поезд — самый безопасный наземный транспорт.

10. Всё рядом

Ещё один несомненный плюс путешествия на поезде: вокзалы обычно находятся недалеко от центра города, в отличие от аэропортов. Соответственно, никаких наглых таксистов, требующих целое состояние за поездку. Вы просто выходите из отеля и неспешно идёте пару кварталов к вокзалу.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss