МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Посмотрите, как выглядит ведьма

07.09.2018

видео Посмотрите, как выглядит ведьма

The Birch | Scary Short Horror Film | Crypt TV

Эксперты из Шотландии использовали 3D-технологию для восстановления лица «ведьмы» XVIII века.

По словам сотрудника Центр анатомии и идентификации человека Университета Данди доктора Кристофера Ринна, работавшего над проектом реконструкции, Лилиас Ади (Lilias Adie) проживала в деревне Торрибурн в Восточной Шотландии. Она была приговорена к смертной казни за связь с дьяволом, но умерла в тюрьме до казни. По одной версии она покончила жизнь самоубийством. По другой версии она умерла естественной смертью в возрасте около 60 лет в 1704 году. Тело Ади было похоронено на пляже под большим камнем. Ее кости были эксгумированы для изучения в XIX веке, а череп был отправлен в Музей университета Сент-Эндрюса. В начале XX века череп был утрачен, но в Национальной библиотеке Шотландии остались его фотографии, по которым специалисты проводили реконструкцию.



Для создания портрета Ади использовалась технология 3D-виртуальной скульптуры. При этой технологии реконструкция лица происходит ступенчато с учетом анатомических особенностей человека.

Эксперты называют полученное изображение единственным точным портретом лица шотландской «ведьмы», поскольку большинство тел приговоренных к смертной казни было сожжено.


11 Scariest Things Caught By Drones

В сохранившихся документах Лилиас Ади описывается как хрупкая женщина с потупленным взглядом. Во время допроса она не называла имен других «ведьм» кроме тех, что уже были казнены.

Валерия Алексеева

По материалам: www.foxnews.com

Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com

100 Years of Fashion: Halloween Costumes ★ Glam.com

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss