МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Поделки для дачи своими руками: фото и видео

06.09.2018

Поделки для дачи своими руками: фото и видео

Поделки для дачи - очаровательные и забавные куклы своими руками!

Наверно, каждый дачник мечтает об уютном уголке, где можно расслабиться, собраться с мыслями, отдохнуть душой и телом, поэтому многие тратят время не только на посадку огородов, но и на украшение своего дачного участка . К тому же каждому дачнику под силу благоустроить свой «загородный уголок», опираясь на свои предпочтения и финансовое состояние, создать собственный и неповторимый дизайн вещей и поделки, сделанные своими руками из камня, дерева или пластика.



Для оживления дачного уголка нужно сделать акцент его на цветовой гамме.

Эти вещицы прекрасно впишутся в обустройство сада!

Использование пластика в дизайне сада

Безусловно, когда дело доходит до поделок, на ум сразу же приходят поделки из пластиковых бутылок . Это неудивительно, так как пластиковые бутылки являются отличным материалом для создания оригинальных изделий. Придать пластиковой бутылке своеобразную форму несложно, так что не только вы увлечетесь процессом, но и детишки, которые смогут сделать своими руками эти поделки. Например, из пластиковых бутылок своими руками вы сможете сделать бабочек.


Очаровательные поделки для дачи своими руками

Из пластиковых бутылок можно соорудить разнообразные фигуры, которые будут украшать ваш участок..

Для этого вам понадобятся: пластиковая бутылка, проволока, бусинки, фломастеры, эскизы бабочек, витражные краски и бусинки. Необходимо срезать горлышко бутылки и, закрепив скрепкой, поместить его внутрь. На поверхность пластиковой бутылки перенесите заготовленные эскизы бабочек фломастером, раскрасьте их витражными красками и дождитесь, пока они высохнут. После этого вырежьте бабочек и согните их, придав крылышкам форму. Бабочки почти готовы! Вам останется только сделать усики при помощи тонкой проволоки и по желанию украсить бабочек различными бусинками. Эта прекрасная поделка может разместиться в беседке, в саду на деревьях и на цветочных горшках.


Из чего сделать клумбу для дачи

Лето — это пора солнечных курортов в южных странах. Настроение этого времени года можно привнести и в дизайн дачи и сада, и в этом также помогут бутылки из пластмассы. Из них вы с легкостью сможете сделать пальмы и разместить их среди яблонь и декоративных кустарников. Для этого вам потребуются зеленые и коричневые пластиковые бутылки и ножницы.

Для начала вам следует сформировать ствол пальмы: срежьте у коричневых бутылок донышки, затем острыми концами соедините бутылки. Одну коричневую бутылку оставьте для верхушки, прорежьте у нее на донышке крестообразный вырез (туда в итоге вставьте листья пальмы). Листья делаются из зеленых пластиковых бутылок: пополам порежьте бутылки, края получившихся заготовок — соломкой. Вставьте листья в крестообразный вырез коричневой бутылки. Пальма, сделанная своими руками, готова! Она будет оригинально смотреться на фоне дачного участка.

Интересные поделки из дерева

Из деревянных обрезков, оставшихся после строительства, можно сделать красивые поделки для дачного уголка.

Природный, натуральный материал для творческих идей, дерево, найдется на любом дачном участке. Из дерева можно изготовить разнообразные и оригинальные вещи, которые будут радовать вас долгие годы.

Если у вас на даче имеются пеньки, то не спешите их выкорчевывать, ведь из них можно сделать прекрасные напольные горшки! К тому же для изготовления этого украшения потребуются инструменты, которые присутствуют на каждой даче: молоток, дрель, сверла, наждачная бумага, зубило и лак.

На пне нужно отметить места отверстий, которые нужно просверлить и объединить при помощи сверла. Такие действия необходимо проделать по окружности и в центре пня. Далее в ход идут зубило и молоток: с помощью этих инструментов нужно вытащить сердцевину дерева. Сложная работа проделана. Теперь нужно прошлифовать внутренние стенки получившегося изделия наждачной бумагой. В конце покрываем деревянный напольный горшок лаком в несколько слоев. Ну, а дальше украшаем клумбу из дерева своими любимыми цветами и радуемся получившемуся результату, который станет замечательной деталью сада.

Из дерева могут получиться не только изысканные горшки, но и другие мелочи дачного интерьера, которые вы сможете использовать не только на открытом воздухе на даче, но и в самом дачном доме. Из дерева можно сделать красивый абажур. Для изготовления этого необычного украшения вам потребуются деревянные планки шириной 5-7 см и стальная проволока. Планки из дерева разрезаются на разные по размеру четырехугольники, в которых сверлятся отверстия по оси симметрии.

Получившиеся заготовки нанизываем на проволоку, причем большие деревянные четырехугольники оставляют в центре, а маленькие — на концах. Вам останется только согнуть проволоку с деревянными фигурами, придав форму меридианы, и скрепить в единый шар. Патрон с лампочкой вставляется в центре. Вот такой необычный светильник из дерева вы сможете поместить на даче в доме. Если вы захотите дополнительное освещение сада, то подобные поделки, сделанные своими руками, можно использовать и в саду.

Каменная клумба

По натуральности от дерева не ушел далеко и камень, к тому же он более практичный материал и более долговечный. Поделки из камня получатся просто великолепными! К тому же подобный материал для работы вы сможете найти в любом месте (даже на даче), и вам не придется тратить кучу денег на дорогостоящие инструменты и приборы.

Прекрасной идеей для украшения сада станет клумба с бордюром, сделанная своими руками из такого камня, как кирпич. Для этого вам понадобятся: кирпичи, цементный раствор, потолочный пластик. Для того чтобы привнести оригинальность в дизайн сада, лучше сделать клумбы округлыми.

В этом вам поможет такой гибкий и прочный материал, как потолочный пластик, который позволит ровно уложить кирпичи. Кирпичи необходимо укладывать вертикально друг другу на цементную стяжку небольшого размера. После того как вы уложите все кирпичи, устраните дефекты (большое расстояние между кирпичами или слишком маленькое) и заполните промежутки между кирпичами раствором. Дождитесь полного высыхания цементного раствора и заполните получившуюся клумбу почвой. И вот у вас на даче появится еще одна клумба, сделанная вашими руками.

Вот такие поделки можно сделать своими руками для сада и дачи. Вы можете заметить, что больших затрат на изготовление каждой из этих вещей вы не используете, а необходимые материалы всегда найдутся под рукой. Главное — ваше желание творить и придумывать интересные и незабываемые поделки для вашего любимого дачного участка!

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss