МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Плюсы и минусы ЖК "Савеловский Сити"

06.09.2018

видео Плюсы и минусы ЖК

Обзор новостроек района ОБРУЧЕВСКИЙ (новостройки ЮЗАО)

Приведем пример: объект - апартаменты, кадастровая стоимость которых составляет 5 млн рублей. 0,5% от 5 млн рублей - 25 тыс. рублей в год. Как видно, немалую сумму должен будет уплатить собственник апартаментов в качестве налога!



Теперь возьмем квартиру кадастровой стоимостью 5 млн рублей, подлежащую налогообложению, то есть с уже вычтенной кадастровой стоимостью 20 кв. м, не облагаемой налогом. Собственник квартиры заплатит налог исходя из ставки 0,1% от кадастровой стоимости в 5 млн. рублей, то есть в 5 раз меньше, чем владелец апартаментов.


Топ бюджетных новостроек внутри ТТК. Новостройки Москвы и МО

Помимо разных налоговых ставок, в отличие от собственника квартиры, владелец апартаментов не получит налоговое послабление в виде уменьшения кадастровой стоимости на величину кадастровой стоимости 20 кв. м, не облагаемой налогом, то есть он будет платить налог по полной кадастровой стоимости объекта.


Обзор ЖК «Береговой» от застройщика ГК «Главстрой», 13.08.2018

 

А вот артистам, музыкантам и художникам, то есть лицам, осуществляющим профессиональную творческую деятельность, приобретать апартаменты выгодно, поскольку если такое лицо использует апартаменты как творческую мастерскую или как студию, то оно может быть полностью освобождено от уплаты налога на период использования апартаментов в вышеуказанных целях. Впрочем, приобретаемые апартаменты не должны стоить более 300 млн рублей, иначе налоговой льготы не будет. При этом занимающий соседние апартаменты собственник, не причастный к искусству и, соответственно, уплачивающий налог, сможет «наслаждаться» декларированием стихов или пением своего соседа-артиста, освобожденного от уплаты налога. Всем ли это понравится?

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss