МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

ПервоЛого - Презентация

28.09.2018

видео ПервоЛого - Презентация

ЛогоМиры. Интегрированная творческая среда. Перволого

Презентация «ПервоЛого» . Размер 16524 КБ. Автор: Саша .



содержание презентации «ПервоЛого.pptx»

Слайд Текст
1

Творческое проектирование в мультимедийной среде ПервоЛого

Творческое проектирование в мультимедийной среде ПервоЛого.


#перволого обучающее видео 1-7 уроков

2

Программа информатики и ИКТ, вводящая ребенка в новое информационное

Программа информатики и ИКТ, вводящая ребенка в новое информационное общество, становится сегодня неотъемлемой частью школьного образования; знания о компьютерах, умение работать на них делают детей более подготовленными к современной жизни. Формирование культуры информационной деятельности рассматривается как важнейшая составная часть культуры человека.


ПервоЛого. Мастер-класс. Урок 6

3

Перво-Лого 3.0. - это недавно сделанная программа, предназначенная для

Перво-Лого 3.0. - это недавно сделанная программа, предназначенная для учащихся 1 - 4 классов.

4

Основу программы составляет изучение компьютерной среды ПервоЛого

Основу программы составляет изучение компьютерной среды ПервоЛого . Осваивая эту программу, ребята получают первоначальное представление о работе в текстовом и графическом редакторах, языке команд, исполнителях, об операционной системе, устройстве персонального компьютера.

5

Работа, выполненная в ПервоЛого, представляет собой нечто вроде

Работа, выполненная в ПервоЛого, представляет собой нечто вроде "компьютерного альбома", состоящего из одной или нескольких листов, которые можно перебирать на экране. На страницах "живут" черепашки, которые являются основными объектами, управляемыми с помощью языка команд. Альбом можно сопровождать текстовой и звуковой информацией. Черепашки могут "надевать" различные формы и передвигаться в созданной с помощью "рисовалки" среде. Формы черепашек можно редактировать и создавать заново.

6

Заставка и пустой проект Перво-Лого 3.0

Заставка и пустой проект Перво-Лого 3.0.

7

Инструменты

Инструменты ? Рисовалка. Палитра. Фоны. Фигурки. Фигурки в движении.

8

В правой части окна программы расположены закладки Наборов команд

В правой части окна программы расположены закладки Наборов команд. Формы черепашки. Оглавление альбома. Команды управления черепашкой.

9

Можно опубликовать свой проект в сети Интернет

Можно опубликовать свой проект в сети Интернет. Установив так называемый Web-плеер, можно увидеть проект в действии прямо в сети через браузер. Кроме того, в программу входят: графический редактор (тысячи цветов), музыкальный редактор, до сотни черепашек, 64 полноцветных формы для них, параллельные процессы, встроенный справочник и многое другое. Таким образом, ученики получают мощный инструмент для создания собственных проектов, в том числе мультимедийных презентаций на любую тему. Лого-среды проектируются так, чтобы в них не было "ни порога, ни потолка": с ними могут работать как совершенно неопытные ученики, так и ученики, разрабатывающие сложные проекты.

10

Детям очень интересно работать с программой ПервоЛого, т.к. за один

Детям очень интересно работать с программой ПервоЛого, т.к. за один или несколько уроков они создают собственные картинки или "мультики", которые вызывают "море" положительных эмоций, и, самое главное, дети начинают понимать, что компьютер - это инструмент, с помощью которого можно многое сделать и многому научиться.

11

Цель занятий – овладение школьниками навыками работы на компьютере,

Цель занятий – овладение школьниками навыками работы на компьютере, умением работать с различными видами информации и освоение основ проектно-творческой деятельности.

12

Основные задачи - состоят в освоении первоначальных навыков в работе

Основные задачи - состоят в освоении первоначальных навыков в работе на компьютере с использованием интегрированной графической среды ПервоЛого, в овладении умением работать с различными видами информации, в т.ч. графической, текстовой, звуковой, обучении основам алгоритмизации и программирования, приобщении к проектно-творческой деятельности.

13

Решение данных задач способствует: выработке осознанных навыков в

Решение данных задач способствует: выработке осознанных навыков в работе на компьютере, в том числе при обработке различных видов информации формированию алгоритмического мышления школьников развитию навыков проектно-творческой деятельности воспитанию целеустремленности и результативности в процессе решения учебных задач.

14

Одним из главных методов изучения материала является самостоятельное

Одним из главных методов изучения материала является самостоятельное выполнение практических заданий на компьютере.

15

Ожидаемые результаты обучения

Ожидаемые результаты обучения. умение самостоятельно осуществлять творческие проекты в интегрированной мультимедийной среде ПервоЛого.

16

Итог работы: конкурс компьютерных проектов

Итог работы: конкурс компьютерных проектов.

17

Примеры проектов

Примеры проектов.

18
19
20

Наши работы:

Наши работы:

21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

Спасибо за внимание

Спасибо за внимание! Презентация составлена учителем нач. классов: Роговой И.С. ГБОУ СОШ № 1302.

«ПервоЛого»
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss