МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Память должна быть с кулаками

06.09.2018

видео Память должна быть с кулаками

Протоиерей .АНДРЕЙ ТКАЧЁВ!!!Добро должно быть с кулаками!!!

Кулак обычно воспринимается людьми как признак агрессии. Однако Рут Проппер и ее коллеги из университета Монклера считают, что сжатая в кулак рука помогает запоминать информацию и в нужный момент извлекать ее из памяти, пишет vesti.ru со ссылкой на журнал PLOS ONE.


След 1417 серия - Добро должно быть с кулаками

В ходе исследования 5 групп добровольцев должны были запомнить последовательность из 72 слов, после чего воспроизвести все запомнившиеся слова. Участники одной из групп непосредственно перед запоминанием должны были на 90 секунд сжимать в кулак правую руку, а затем, вспоминая слова, повторить то же действие той же рукой. Участники второй группы должны были произвести те же манипуляции, только с левой рукой.

В двух других группах руки должны были сжиматься поочередно (при запоминании - одна, вспоминая – другая). Пятая группа не использовала рук для запоминания.

«В результате мы пришли к выводу, что при помощи некоторых простых движений тела, которые ненадолго меняют функционирование мозга, можно существенно улучшить процессы запоминания и последующего воспроизведения информации», - сообщили исследователи в пресс-релизе университета.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss