МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Отзыв студентки о мастерской актера Lande Project

20.12.2018

видео Отзыв студентки о мастерской актера Lande Project

You Bet Your Life: Secret Word - Light / Clock / Smile

Студентка 2 курса мастерской актера Lande Project Ксения Льдинская делится впечатлениями о занятии, темами которого были интерпретация стихий и интерпретация животных.


"Финансист" по Т. Драйзеру г.Москва сцена ГИТИС 18.08.2012

Наш урок начался с интерпретации стихий:  у кого молния, у кого огонь, у кого мать-природа. Если просто агрессировать под музыку, не зная куда и зачем ты направляешь свою энергию, то получается бессмыслица. Мне трудно справиться, когда внутри меня много негатива, который разбросан, не имеет четкого направления, но я тут же вспоминаю, что в актерском мастерстве главное – сосредоточение своей внутренней силы – и тогда и только тогда получается что-то стоящее.

Интерпретация животных – очень важная составляющая актерского мастерства: найти ту самую параллель между своей внешностью и фенотипом зверя, между своим характером и повадками животного. Это не так просто, как казалось.

На занятии, наша группа, сейчас проходит эту тему. Мы все боимся, репетируем до начала занятия то, как двигается наше животное, как реагирует на происходящее.

Одно из животных, что я выбрала – пантера. Эта дикая кошка, мистического черного цвета, ест свой кусок мяса в клетке. Но она все еще находится под влиянием дикой природы, в которой она родилась, и поэтому ревнует любого близстоящего человека к своей пище.

Я мало похожа на кошку внешне, да еще и светленькая. Я не была уверена, что может получиться. Однако, в конце своего этюда я услышала фразу:

-Молодец, отлично передала повадки, образ пантеры.

Я смогла? Да. Я весь этюд по большей мере была сама собой. Я просто нашла ту самую схожую нашу черту с животным внутри себя и подружилась с ним. Поэтому пантера не могла не выйти удачно, на эти несколько минут она стала частью меня. Я смогла выразить через нее свои чувства, ощущения, характер. Что может быть прекраснее этого?

Статью подготовила Ксения Льдинская (с)

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss