МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Отзыв о Музее Москвы

06.09.2018

видео Отзыв о Музее Москвы

КУДА ПОЙТИ С РЕБЕНКОМ?! отзыв ДЕТСКОЕ семейное КАФЕ АНДЕРСОН Куда сходить с ребенком в Москве
Дата: 12 января 2013 | Автор: swea

Объект: Музей Москвы

Продолжая знакомить наших третьеклассников с историей столицы, мы решили организовать экскурсию в Музей Москвы на Зубовском бульваре. Стоит отметить, что попасть на обзорные и тематические экскурсии с группой школьников в этот  музей можно только по предварительной записи.



Из предложенных тем для экскурсии по музею, подходящих для учеников третьего класса, мы выбрали   экскурсию «Средневековый город. От поселения до столицы», посвященную  знакомству  с историей Москвы XI – XVII веков.


Отзыв о музее "Левобережье"

Увлекательный рассказ экскурсовода перенес ребят в те давние времена, когда  на месте современной Москвы существовало небольшое славянское поселение.  Наши  третьеклассники узнали много интересного  о  повседневной жизни москвичей   того времени и развитии в столице Московского   государства торговли и ремесел. Увиденные   своими глазами подлинные предметы быта горожан, живших в Москве  в   средние века, стали для ребят иллюстрацией к учебнику «Окружающий  мир»: глиняная посуда и женские украшения, топоры и стрелы, кожаная  обувь на  одну ногу.


ДОСТАВИСТА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Макеты и исторические реконструкции фрагментов городских строений и мостовых   словно бы на машине времени позволили нашим маленьким экскурсантам перенестись в ту давнюю эпоху. Огромное впечатление  произвел на детей макет Кремля конца XVI  столетия. Неописуемый восторг мальчишек,  которым позволили примерить шлем из древних доспехов воина, сложно передать словами.

X

Имя и фамилия:

Количество отзывов: 37

Дата регистрации: 2012-08-08 06:17:57

О себе:

Последние отзывы автора:

swea

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss