МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Отзыв об экскурсии в мастерскую глины «кОм»

06.09.2018

Дата: 16 сентября 2014 | Автор: otakhtarova

Я бы не назвала это «экскурсией», скорее мы побывали в гостях у добрых волшебниц, которые могут творить разные чудеса из глины. Хозяйки очень щедро делились с ребятами своими секретами, никто не остался без внимания и всем было тепло и интересно вместе.

Мастерская глины «кОм» разместилась в Колледже предпринимательства № 11 (м. Речной вокзал). Хозяйки, Анна и Оксана, приятельницы одной из мам в нашем классе, так что мы к ним попали «по знакомству». Сейчас у них есть страничка в социальной сети.


САМАЯ красивая дача

Поехали не все ребята, потому что на тот момент такие мастер-классы устраивались только в выходные, а в конце весны многие уже проводят это время на дачах. Возможно, с тех пор (апрель 2013 г.) режим работы изменился. Дело было в субботу, поэтому доставляли тогда еще второклашек самостоятельно, многие были с младшими братьями и сестрами.

Прямо от порога начинается путешествие в сказку – на стене в холле выложено панно из плиток, сделанных детьми в студии, а дорогу указывают глиняные поделки на полу. Мастерская просторная, светлая. На группу из 15 человек – два инструктора. Родители и классный руководитель тоже с удовольствием лепили. Для тех, кто не принимал участие или уставал, было отведено специальное место отдыха в библиотеке колледжа. Там, расположившись в удобных креслах-мешках, можно было в удовольствие смотреть фильмы о глине или альбомы с работами.

Экскурсия включала в себя:

 небольшую лекцию о глине и изделиях из нее, мини-выставку изделий из керамики, сделанных в студии, демонстрацию обжиговой печи, показ кинофильма о керамике, все расходные материалы и инструменты, мастер-класс по лепке, два обжига, доставка готовых изделий в школу и чаепитие с пирогами!

 

Продолжительность – более 3 часов. Стоит около 1500 руб. за одного участника, в зависимости от размера группы (минимум 15, но не более 25 человек).

На память у ребят остались удивительные поделки, стаканы для карандашей, плитки с объемными рисунками, которые они сделали самостоятельно. Классная торжественно вручала их в классе. Ребята, которые не поехали с нами, завидовали и обещали в следующий раз обязательно присоединиться.

Но самое главное, хозяйки мастерской передали ребятам тепло, которое творит чудеса не только из глины, но и в душе. Раз попробовав, хочется снова возвращаться к этому творчеству.

X

Имя и фамилия: Ольга Тахтарова

Количество отзывов: 9

Дата регистрации: 2014-07-02 14:35:36

О себе:

Последние отзывы автора:

otakhtarova

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss