МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Ошибка врача. Для чего нужен медицинский юрист?

28.09.2018

видео Ошибка врача. Для чего нужен медицинский юрист?

2 года колонии за врачебную ошибку: Врачи вступились за коллегу. Андрей Малахов Прямой эфир 05.02.18

Практически ни один человек не застрахован от ошибки врача . Когда человеку приходится сталкиваться с подобным, ему очень сложно сориентироваться для принятия дальнейших правильных шагов. Что нужно сделать, чтобы минимизировать последствия ошибки врача, привлечь организацию или персонал к уголовной, либо гражданско-правовой ответственности?



Для решения возникших конфликтов обращение к обычному юристу представляется не совсем правильным шагом. Наиболее оптимальным алгоритмом действий является обращение к юристу по медицинским вопросам , специализирующемся на медицинском праве. Зачастую именно юристы по медицинскому праву имеют необходимый опыт в разрешении медицинских конфликтов.


Смертельная ошибка врача Мостовской

Многие юристы кроме юридического образования имеют так же и медицинское образование, что позволяет подойти к возникшей проблеме всесторонне грамотно и квалифицированно, учесть даже малейшие, невидимые для обычного юриста нюансы. И тем более обычному юристу будет очень сложно разобраться во всех медицинских терминах, кодах заболеваний, стандартах обслуживания и лечения.


Нелепая случайность или ошибка врача? Следствие обвиняет хирурга в гибели пациентки

Есть множество причин, при которых нужно обращаться к медицинскому юристу:

нарушение врачебной тайны в процессе обслуживания в медицинской организации; причинение вреда здоровью и жизни пациента при лечении; недостоверно поставленный диагноз; грубое отношение со стороны медицинского персонала; заниженный уровень обслуживания и содержания в медицинских организациях; проблемы со страховыми медицинскими организациями при отказе в выплате денежных средств; отказ в медицинской помощи.

Кроме этого существует и ряд других ситуаций, при которых необходимо обращаться к медицинскому юристу . Все вышеперечисленные причины - это никак ни что иное, как нарушение прав граждан на качественное и своевременное медицинское обслуживание.

Юристы по медицинским вопросам занимаются следующими вопросами:

урегулируют конфликты между участниками в досудебном порядке; юридически грамотно составляют жалобу, претензию, заявление в прокуратуру; составляют исковые заявления в судебные инстанции; участвуют в судебных заседаниях в целях защиты интересов пациента; собирают и систематизируют различную врачебную медицинскую документацию.

Все вышеперечисленные действия направлены на получение возмещения какого-либо ущерба потерпевшей стороне и привлечение к ответственности виновника в соответствии с действующим законодательством.

Многих людей останавливает незнание специфики медицинского права. Кроме этого, у многих людей отсутствует опыт в ведении судебных процессов. Вкупе, все эти причины могут привести к тому, что человек проиграет судебное дело, даже при том, что вина медицинского учреждения, персонала будет практически безоговорочная и очевидна.

Понравилась статья?

Поделитесь с друзьями.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss