МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Оцинковка металла

21.12.2018

видео Оцинковка металла

защита металла от коррозии, оцинковка в домашних условиях. Metal protection.
Главная \ Услуги \ Оцинковка металла

Все металлические изделия подвержены разрушительному действию коррозии. Обезопасить металл можно разнообразными способами, среди которых самым эффективных является цинкование (оцинковка). Этот процесс заключается в нанесение на металл тонкого слоя цинка. Такой метод защиты подходит для всех разновидностей металлических поверхностей.



Оцинкованный металл применяется во многих сферах промышленности а также в строительстве.

Он находит применение в:

производстве металлических конструкции зданий и сооружений; энергетике, в частности для ЛЭП; крепёжных изделиях, закладных деталях при прокладке железных дорог производстве ворот, ограждений и т.п.

Узнать стоимость работ по цинкованию вы можете по телефону: (495) 233-52-54, (916) 565-45-50.


ОЦИНКОВКА ИНСТРУМЕНТОВ погружением в раствор для ЦИНКОВАНИЯ

Способы цинкования

Существует несколько разных методик цинкования металла. Выбор метода, зависит от размеров объекта и нужного уровня защиты.

Горячее цинкование – считается самым недорогим и надежным методом. Не удивительно, что это наиболее распространенный метод защиты металлоконструкций. Суть его, заключается в погружение изделия в емкость с расплавленным цинком, при температуре 460 °C. Под действием воздуха, цинк контактирует с кислородом благодаря чему, образует оксид цинка, с последующим формированием карбоната цинка Карбонат цинка – это именно тот материал, который предотвращает коррозию

После горячего цинкования на металла образуется защитная плёнка толщиной 30–150 мкм, Оцинкованное покрытие, характеризуется высокой стойкостью к внешним воздействиям/

Термодиффузионное цинкование. Этот метод применяется для коррозийной защиты деталей из чугуна и разнообразных марок стали. В результате такой обработки, на металле образуется надёжное покрытие, устойчивое к самым агрессивным средам, например к морской воде.

Термодиффузионное цинкование

Такой метод, широко используется в

дорожном строительстве, электроэнергетике, машиностроении

Оно способно продлить срок службы деталей на 40–50 лет даже если они находятся под воздействием агрессивных сред.

Гальваническое цинкование

Оно производится методом нанесения на поверхность изделия, гладкого цинкового покрытия, путем электрохимического воздействия. Метод применим для всех металлов, независимо от их электропроводности. Нанесение гальванических покрытий, происходит благодаря взаимодействия молекул цинка с молекулами основного металла. Из-за наличия окисных и жировых пленок на поверхности изделия, сила молекулярного взаимодействия уменьшается Это приводит к тому, что толщина гальванического покрытия составляет не более 20–30 мкм.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss