МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Оценок нет - знания есть! - 2BiZ.ORG - Бизнес-идея

06.09.2018

видео Оценок нет - знания есть! - 2BiZ.ORG - Бизнес-идея

100 УПОРОТЫХ ЗАПИСЕЙ В ШКОЛЬНЫХ ТЕТРАДЯХ И ДНЕВНИКАХ

Может ли вообще быть образование без оценок? Идея интерактивного интернет-ресурса родилась именно от желания что-то противопоставить обычной школьной рутине.



О том, каково современное школьное образование и в чём его недостатки, авторы проекта знают не понаслышке: один из них – учитель математики с большим опытом работы в школах разного типа (государственных, частных, авторских), а другой – цветокорректор в издательстве, выпускающем школьные учебники. Авторы проекта прекрасно понимают, что, по какой бы программе и по каким бы учебникам ни велось преподавание, интерес ребёнка к предмету может навсегда пропасть из-за ярлыка «двоечника», который на него навешивается, когда ребёнок один-два раза не справился с заданием. Поэтому на представляемом сайте принципиально другая, не оценочная система поощрений за правильные ответы. Как же устроен наш сайт, как он работает и кому  адресован?


ЧУДЕС НЕТ. ЕСТЬ ТА ИЛИ ИНАЯ СТЕПЕНЬ ЗНАНИЯ

Пользователями сайта могут быть все, кто интересуется математикой – каждый найдёт здесь для себя что-то привлекательное. Но в первую очередь сайт предназначен для школьников с 3-го по 8-й класс и их учителей. Почему мы не рассматриваем в качестве приоритетной аудитории самые младшие и самые старшие классы? Потому что не хотим дублировать многочисленные ресурсы, занимающиеся подготовкой детей к школе и к ЕГЭ. Мы считаем, что в настоящее время в Интернете недостаточно уделяется внимания именно  среднему школьному звену.


Как нужно настраиваться на получение знаний?

Наша задача – помочь школьным учителям сделать уроки математики увлекательными, ориентированными на потребности детей в игре, соревновании, занимательности – то есть в широком смысле развивающими познавательную активность школьников. Тысячи заданий, разбитых по классам и уровням сложности и выполняемые онлайн, позволят сделать нескучными сотни уроков и домашних работ. Система сама контролирует правильность ответов, благодаря чему учитель избавлен от изнурительной проверки тетради, а ученик – от томительного ожидания результата теста. Учитель может работать как с отдельным учеником, так и с целым виртуальным классом, может использовать готовые задания и тесты, а может разработать и опубликовать свои. За правильные ответы ученик получает не оценки, а баллы, призы, коллекционные картинки и другие поощрения.

Кроме учителей, сайт будет интересен:

репетиторам, педагогам дополнительного образования, воспитателям школ-интернатов и воспитателям летних лагерей, родителям одарённых детей и родителям детей с проблемами в обучении; детям, которые находятся на домашнем обучении; детям, которые готовятся к математическим олимпиадам и т.д. Как уже было сказано, аудитория сайта видится нам самой широкой, потому что даже простые любители ребусов и головоломок найдут для себя на сайте много интересного.
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss