МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Обыск у Бережной - стало известно, о чем писала Бережная Лаврову в найденных СБУ письмах

19.12.2018

Служба безопасности Украины во время обысков нашла у  матери бывшего депутата Верховной Рады Ирины Бережной Елены письма к министру иностранных дел  РФ Сергею Лаврову. Бережная  вела переписку с ним по поводу российских заключенных.  Об этом заявила ее адвокат Светлана Новицкая, передает Обозреватель . 

"Если там и была переписка с МИД РФ, то исключительно по поводу российских заключенных, того же Евгения Мефедова (гражданин РФ, фигурант по делу "2 мая" в Одессе, - ред.), который содержится в одесском СИЗО уже пятый год", - отметила она.

Читайте также -  ПРИВЕТ ОТ БАНКА, ЗВОНОК ИЗ ТЮРЬМЫ И МАШИНЫ-ДВОЙНИКИ: КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ НОВЫХ СХЕМ АФЕРИСТОВ В УКРАИНЕ

В подтверждение своих слов, Новицкая добавила, что ее подзащитная является руководителем Института социальной политики и правовой защиты им. Ирины Бережной, который с 2014 года функционирует как общественная правозащитная организация. Институт занимается делами российских политзаключенных в Украине.

"Я не знаю, принесли они это письмо или нет, потому что ни моя подопечная, ни я, по сути, в обысках не участвовали. С Еленой я еще не разговаривала. Я допускаю, что оно могло быть, потому что переписка существует, если там был указан Мефедов или другие граждане РФ, которые сидят в украинских СИЗО. Если там и были письма, то они были от института, таких писем у нее целый ящик", - отметила адвокат.

Как сообщал NEWSONE, сотрудники Службы безопасности Украины во время обысков у матери бывшего народного депутата Ирины Бережной Елены Бережной обнаружили документы, электронные носители, а также письмо на имя главы МИД РФ Сергея Лаврова и килограммовый слиток золота. 

 

Подписывайся на NEWSONE в Telegram . Узнавай первым самые важные новости.
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss