МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Обновление до Windows 8.1

27.09.2018

видео Обновление до Windows 8.1

Как обновить Windows 8 до Windows 8.1

Пользователи настольных компьютеров с классическим управлением посредством клавиатуры и мыши, как правило, испытывают затруднения при работе с плиточным интерфейсом ОС Windows 8. Однако начальный экран с множеством плиток появляется при каждом запуске компьютера. Новый Windows 8.1 предоставляет пользователю возможность настройки предпочтительного варианта загрузки системы, одним из которых является автоматический переход к «Рабочему столу» сразу после входа Windows. Это весьма порадовало многих пользователей ПК.


Обновление Windows 7 до Windows 8

В разделе «Параметры ПК» операционной системы Windows 8 отсутствуют многие важные настройки, в связи с чем пользователям постоянно приходится обращаться к стандартной панели управления.

В новой версии Windows 8.1 ситуация несколько изменилась в лучшую сторону: раздел пополнился наиболее часто используемыми и при этом зачастую недостаточно доступными настройками из панели управления. Помимо этого, были добавлены новые настройки, отвечающие за управление с помощью жестов, использование облачного хранилища SkyDrive, защиту персональных данных и восстановление системы. Несмотря на это, все ещё недостаёт некоторых настроек, например, связанных с обслуживанием ПК. Доступ к ним можно получить только из панели управления.


Как обновить операционную систему Windows 7 до Windows 8 самостоятельно

Стандартный «Защитник Windows» ранее постоянно оказывался на последних местах в различных тестах. Немногим лучше показала себя, и оптимизированная версия приложения в Windows 8.1. Хотя в нем формально и появилась возможность определения потенциального вредоносного ПО на основании поведения, однако для этого соответствующие данные вначале отправляются Microsoft, и лишь после их анализа в антивирусной лаборатории программа получает необходимые сигнатуры. Такой подход не имеет ничего общего с настоящим эвристическим анализом. Поэтому пользователям Windows 8.1 также не удастся обойтись без установки дополнительного защитного ПО. Сам же «Защитник Windows» лучше вообще отключить, дабы не создавать себе лишних неудобств и не нагружать компьютер ненужными вычислениями.

Так называемая «чудо-панель», расположенная у правого края экрана, служит в Windows 8 для быстрого доступа к функции поиска, начальному экрану и настройкам приложений «Рабочего стола» и начального экрана. Использование панели обычно не вызывает проблем за исключением одного момента: в пункте «Устройства» по-прежнему доступны такие функции, как «Воспроизведение» или «Печать», воспользоваться которыми позволяют лишь немногие приложения. С выходом обновления Windows 8.1 данный недостаток устранён не был.

А как же в новой версии операционной системы обстоят дела с производительностью? Возросла ли с обновлением до версии 8.1 скорость выполнения программ и игр? Как бы не так! Полученные в ходе тестирования результаты демонстрируют совсем противоположную картину: в играх количество обрабатываемых в секунду кадров снизилось примерно на 20%. Вдвойне обидно, что на разработанном Microsoft планшете Surface с установленной Windows 8.1 игры выполнялись почти на четверть медленней, чем при использовании Windows 8. Копирование файлов на устройстве также заняло примерно на 10% больше времени. Возможно, проблема будет устранена с выходном новых, оптимизированных для Windows 8.1 драйверов. Между тем офисные приложения и программы видеомонтажа работают в новой версии ОС примерно с такой же скоростью, что и раньше.

Вывод здесь напрашивается один: пока новая версия Windows 8.1 ещё слишком сырая. У большинства производителей ноутбуков и комплектующих для ПК ещё нет стабильных версий драйверов для производимых ими компонентов, а это почти гарантировано приведёт вас к проблемам с компьютером. Также стоит отметить, что и большинство популярных приложений ещё не готовы нормально работать в новой операционной системе.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss