МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Новости здоровья: перейдет ли страна на зимнее время

06.09.2018

видео Новости здоровья: перейдет ли страна на зимнее время

Почти все европейские страны сегодня ночью перешли на летнее время

Совет Федераций РФ не спешит принимать закон о переходе страны на постоянное зимнее время. В настоящее время Россия живет по летнему времени. Практика перевода стрелок часов была отменена в 2011 году, после чего страна стала отсчитывать время, опережающее астрономическое на 2 часа.



В связи с этим, в отечественных изданиях появились часто противоречащие друг другу новости о влиянии на здоровье граждан данных изменений. Согласно им, у множества людей стали проявляться признаки хронических недосыпания и усталости.

В четверг на рассмотрение Госдумы депутатом от ЛДПР Сергеем Калашниковым был внесен законопроект о переводе страны на постоянное зимнее время, которое опережает астрономическое на один час.


Перевод часов. Новости. GuberniaTV

«По моему мнению, постоянное изменение поясного времени и режима перевода часов с наступлением нового сезона, населением переносится достаточно болезненно», - сообщил в четверг Сергей Шатиров - заместитель главы комитета СФ по экономической политике.

Он считает, что проблема перехода на зимнее время и изменения поясного времени может быть решена по тем субъектам РФ, где наиболее остро стоит такая необходимость, что предусматривается в постановлении правительства. Сенатор привел в качестве примера представляемую им в Совфеде Кемеровскую область.

«Разница во времени с Москвой у нас в какой-то момент составила четыре часа, хотя исторически, как и в соседних регионах, она составляла три часа», - отметил Шатиров. Он пояснил также, что «данный момент был отрегулирован специально для Кузбасса и разница во времени, таким образом, между Москвой и этим регионом стала прежней».

Сергей Шатиров отметил, что подготовка к принятию такого решения длилась не менее двух лет, при этом учитывались интересы, как представителей старшего поколения, так и учащихся.

«Подобные законопроекты в любом случае должны рассматриваться очень тщательно, учитывая интересы всех граждан», - утверждает он.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss