МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Ночь исследователей - Fusion Night

27/09/2018 12:42 27/09/2018 12:42   Микроскоп на смартфоне, исследование космических лучей, эксперименты на молекулярной кухне, гигантские вирусы и демонстрация модной еды

Микроскоп на смартфоне, исследование космических лучей, эксперименты на молекулярной кухне, гигантские вирусы и демонстрация модной еды. Эти и многие другие достопримечательности были подготовлены учеными из Института репродукции животных и исследований пищевых продуктов Польской академии наук, организаторами Ночи исследователей, который в этом году будет организован Варминской галереей.

В эту пятницу (28 сентября) проходы Galeria Warmińska превратятся в впечатляющие лаборатории, где вы сможете исследовать, открывать, экспериментировать и учиться с помощью веселья! Это будет самая длинная ночь в году, так как с 10:00 гости будут ждать, среди прочего семинары по обнаружению антиоксидантов, курсы по исследованию отпечатков пальцев, шоу Научного центра Коперника и научные викторины с призами.

Принимая участие в аттракционах, подготовленных учеными, вы сможете понять, как ферментировать пиво или йогурт, проверить, что такое лиофилизаты, и использовать их для создания собственной косметики, а также посмотреть, как выглядит работа в судебно-медицинской лаборатории. Мы посетим мобильный лес в подарочной коробке и узнаем о будущем питания в эпоху роботов и 3D-принтеров. Мы будем проводить химические и физические эксперименты с самой Марией Склодовской-Кюри!

Ночь исследователей продлится до 20:00. Вход свободный.

Демонстрации, подготовленные в рамках Ночи исследователей:

1. МАГИЧЕСКИЕ АНТИОКСИДАНТЫ
Антиоксиданты - это соединения, которые помогают защитить наш организм от инфекций и серьезных заболеваний. Многие напитки, доступные в магазинах, содержат антиоксиданты, но какие из них содержат больше всего? Поэкспериментируйте с нами и проверьте, не содержит ли ваш любимый сок волшебные антиоксиданты.

2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДНК
ДНК - это частица, которая делает каждого из нас уникальным и уникальным. За эту уникальность отвечает способ закладки азотистых оснований. Во время семинара мы узнаем, как азотные принципы говорят клеткам нашего тела, что делать, влияя на его развитие и конструкцию. Кроме того, каждый из нас создаст модель собственной ДНК, используя вкусные желейные бобы!

3. ГИПОТИДРЕССИОННАЯ ХИМИЯ
Химия не должна быть связана только с серьезной отраслью! Используя простые вещества, такие как вода, масло и пищевые красители, мы можем проводить впечатляющие эксперименты, которые будут сообщать нам о физических и химических явлениях, с которыми мы сталкиваемся ежедневно.

4. МОЛЕКУЛЯРНЫЙ ЖЕМЧУГ
Испытайте метод бисероплетения, который используется на молекулярной кухне! Благодаря использованию альгината соды и хлорида кальция мы создадим молекулярный жемчуг, также называемый искусственной икрой, которая является дополнением к изысканным блюдам и напиткам.

5. АНАТОМИЯ ЧУВСТВ
Какова сила наших чувств? Какой из них самый сильный? В чем разница в восприятии мира человеком и другими животными? Проверьте свои чувства с учеными из сенсорной лаборатории, пройдите тест «Сундук теней» и создайте свои собственные парфюмерные композиции.

<- назад в: Архив

Похожие

Европейская ночь исследователей - покажи свой проект в рамках MSCA
Как и каждый год, в последнюю неделю сентября пройдет Европейская ночь исследователей. Это событие - уникальная возможность встретиться с учеными, во время которой вы сможете узнать, что они действительно делают для общества. В Брюсселе в этом году Европейская ночь исследователей пройдет в Парламентариуме 26-27 сентября. Поэтому ищутся бывшие или нынешние бенефициары MSCA, которые хотели бы представить публике интересным и понятным образом для
7spell | »Почему Википедия - лучший источник для исследователей
Элизабет Фаркухар Не так давно, если вы хотели найти факт, дату или любую другую информацию практически по любой теме, вам нужно было заглянуть в энциклопедию или пойти в библиотеку.
Многие напитки, доступные в магазинах, содержат антиоксиданты, но какие из них содержат больше всего?
Какой из них самый сильный?
В чем разница в восприятии мира человеком и другими животными?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]