МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Никогда не говорите Шефу:

07.09.2018

видео Никогда не говорите Шефу:

( Ты моя ) 1 серия РУССКАЯ ОЗВУЧКА

Всё, что Вы говорите боссу, может сказаться на Вашей карьере, так что выбирайте слова с умом.

Какие-то Ваши слова могут повлиять в будущем на решение о повышении или увольнении. 


ТОСТ ШЕФУ

Поэтому старайтесь избегать в общении с шефом следующие фразы, лучше попробуйте передать свою мысль иначе.

Старайтесь избегать в общении с шефом следующие фразы:

«Это не входит в мои обязанности»

Если Вас попросили сделать что-то, что точно не относится к Вашим обязанностям, не спешите огрызаться. На первый раз лучше уступить.


Типы парней, с которыми не стоит встречаться!

Но если же вы все-таки не собираетесь выполнять это поручение, сошлитесь на занятость. Слова «боюсь, если я этим займусь, то не успею сдать проект» звучат куда лучше, чем «Вы меня не для этого нанимали».

«Но вы же говорили совсем другое»

На работе мы часто сталкиваемся с ошибками коммуникации. Если Вы с начальником друг друга не поняли, а теперь он ругает Вас за то, что Вы не выполнили его инструкции, не стоит говорить, что это он изначально ошибся. Обвинять босса в неправоте можно, только если у вас есть документированное доказательство его старых слов. В противном случае лучше тактично промолчать.

И даже если у Вас всё-таки есть письменные доказательства, постарайтесь выразить свою мысль более вежливо. Покажите документ и скажите что-нибудь вроде: «Я была уверена, что действую точно по Вашим указаниям. Пожалуйста, покажите мне, где я ошиблась, чтобы мы смогли всё исправить». Так Вы избавите своего начальства от неловкого осознания собственной ошибки и негативных последствий, которые оно может вызвать.

«Я не виновата»

Все мы допускаем ошибки на работе. Так что если начальник указывает Вам на промах, лучше признать его, чем пытаться снять с себя вину. Даже если виноваты не Вы, ситуацию можно обыграть корректным образом.

Например, ваш менеджер просит дать оценку проекта, Вы берёте данные коллеги, в которых есть ошибка, и выдаете на их основе ошибочную информацию. Конечно, можно легко обвинить во всём коллегу. Но лучше сказать: «Мне стоило лучше проверить цифры, прежде чем полагаться на данные Олега. Я ещё раз всё посчитаю и дам более точную оценку». Поверьте, шеф оценит такой подход к делу.

«Это невозможно»

Начальник может попросить Вас составить за два часа отчет, на который обычно требуется целый рабочий день. В такой ситуации хочется всплеснуть руками и объявить, что от Вас требуют невозможного. Но лучше попробовать выполнить задачу хотя бы частично.

Но скажите: «За это время я успею сделать только первую половину отчета, остальную закончу первым делом утром». Так Вы не говорите ни да, ни нет, и возможно этого будет достаточно, чтобы успокоить начальника.

«Это несправедливо»

Жизнь вообще несправедлива, и это касается и офисной жизни. Может случиться так, что Вас попросят задержаться после работы, но если Вы не хотите потерять работу, лучше не выражать вслух своё недовольство. Возможно, для этого есть серьёзные причины. Так что, вместо того чтобы жаловаться, лучше соберитесь с силами.

Разумеется, если Вы видите, что начальник действительно относится к Вам несправедливо — например, всегда задерживает только Вас после работы, а остальных сотрудников отпускает вовремя — то у Вас есть все основания для возмущения. 

Тем не менее свое недовольство нужно выражать дипломатичным образом. Например, скажите: «Мне кажется, что в последнее время я очень часто задерживаюсь на работе. Может стоит подключить коллег, чтобы быстрее решить проблемы?».

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss