МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Недобросовестность в рекламе

19.12.2018

видео Недобросовестность в рекламе

[Jaiden] Хитрая реклама (закадровый перевод)

Объявление по оцифровке видеокассет пестрят фразой «профессиональное оборудование», иногда с красочными иллюстрациями имеющейся аппаратуры и невиданно низкими ценами на оказываемые услуги. Правдивость таких заявлений вызывает большие сомнение. Причин несколько.



Это дорого

Цены на профессиональные S-VHS видеомагнитофоны высоки (десятки тысяч рублей). Их мало и становится меньше с каждым днём — эти устройства были выпущены около 15 лет назад, а новых не производят.

Сложно купить

Сложность поиска и покупки «живых» экземпляров в России — их просто нет. Продукция не массовая, там, где использование такой техники было связано с профессиональной необходимостью (телекомпании и т.п.), давно уже перешли на цифровые стандарты, а старое оборудование списано и утилизировано. У «любителей» такого оборудования не было вообще.


Константин Найчуков. Как бороться с недобросовестной конкуренцией в рекламе

Покупка подобной аппаратуры за границей несёт дополнительные риски и увеличение стоимости из-за транспортной составляющей. В большинстве случаев покупка такого оборудования — лотерея.

Предложения частных лиц на видеомагнитофоны Panasonic серии AG (Ebay, без стоимости доставки).

Риски покупки б/у аппаратуры

Неясен остаточный ресурс важных узлов (напр. Блок Вращающихся Головок — БВГ). В случае профессионального использования оборудования, износ может быть критическим уже при покупке, речь идёт о физическом износе кристаллов и, как следствие, проблемы с картинкой.

Ремонт вряд ли рентабелен: замена изношенного БВГ на новый может обойтись владельцу больше стоимости самого видеомагнитофона — если его ещё удастся найти.

Старый прейскурант на запчасти для видеомагнитофонов Panasonic профессиональной серии AG. Цены в USD

Целесообразность оцифровки видеокассет VHS на профессиональных S-VHS (Super VHS) видеомагнитофонах под большим вопросом. Ресурс БВГ у НОВОГО видеомагнитофона Panasonic AG-8700 всего около 10000 часов.

Предположив, что остаточный ресурс у б/у видеомагнитофона составляет 25% от нового (если повезёт), т. е. 2500 часов, это 800 «условных» видеокассет E-180. Остаточный ресурс БВГ будет исчерпан полностью за полгода ежедневной работы — за это время надо найти и приобрести другой профессиональный видеомагнитофон…

Кстати, в некоторых объявлениях, где фигурирует фраза «профессиональное оборудование», заявленная стоимость оцифровки любой видеокассеты составляет лишь 300 рублей.

Всё вышесказанное позволяет прийти к выводу, что заявления о профессиональном оборудовании большинства «оцифровщиков» — не более чем дешёвый маркетинг, нацеленный на введение в заблуждение потенциальных заказчиков. Просто бизнес (С)…

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss