МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Набор резиновых уплотнительных колец и их применение

28.09.2018

видео Набор резиновых уплотнительных колец и их применение

Замена ремкомплекта на МР654К

Уплотнения - устройства, которые уменьшают или предотвращают утечку жидкости, газа сквозь зазоры подвижного соединения деталей машин и механизмов. Они предотвращают появление грязи и пыли в механизмах.



Маркировка уплотнительных колец.

Все уплотнительные элементы разделяются на манжеты и резиновые кольца.

В набор резиновых уплотнительных колец входят изделия с разным сечением:

круглое; прямоугольное; квадратное.

Характеристика и особенности

Уплотнительные манжеты и кольца используются в гидравлических системах, в агрегатах, работающих на пневматике и топливоподающих конструкциях.


Комплект для УСТАНОВКИ и ПОДКЛЮЧЕНИЯ гидрораспределителя Р-80

Кольцо является видом уплотнительного устройства. Сфера применения - технологическое оборудование в качестве предохранителя и соединителя между металлическими и другими частями. Является важной частью редуктора и любых соединений гидравлического технологического оборудования (штуцеров, шлангов).


СИЛЬНАЯ ВИБРАЦИЯ ПРИ РАБОТЕ БЕНЗОКОСЫ как смазать вал штанги

Системы круглого сечения - эти элементы наиболее широко используются для разных секторов промышленности, их цель - скрепить надежно пневматические и гидравлические, смазочные и топливные системы.

Конструкции могут производиться из разных материалов и иметь любые размеры.

комплект резиновых деталей (ГОСТ 9833-73) изготавливают из термостойких и маслостойких составов, которые обладают устойчивостью к воздействию агрессивных сред и допущены к пищевым продуктам; изделия (ГОСТ 18829-73) предназначаются для надежной стыковки смазочных, гидравлических, топливных, пневматических устройств.

В зависимости от того, какая группа вещества и давление в скрепляемом узле, элементы круглого сечения используются:

для неподвижных соединений - до 50 МПа; для подвижных соединений - до 32 МПа, в которых рабочей жидкостью являются жидкое топливо, минеральные масла, смазки, пресная и морская вода; в сжатом воздухе в подвижных соединениях - 10 МПа.

Материал: применение, классификация

Системы, в зависимости от рабочей среды, изготавливаются:

Способы установки резиновых колец: а - без защитных колец; б - с защитными кольцами; в - для резьбовых соединений.

Маслобензостойкие (МБС) - для работы с бензо- и маслосодержащими продуктами. Тепломорозокислотощелочестойкие (ТМКЩ) - для кислотощелочных сред, в которых имеется большой перепад температур. Набор резиновых уплотнительных колец (круглое сечение). Эти элементы наиболее широко используются для разных секторов промышленности и предназначаются для того, чтобы скрепить пневматические и гидравлические, а также смазочные топливные системы. Набор резиновых уплотнительных колец (прямоугольное сечение).

Сферой применения таких колец является: водяной пар, воздух, кислоты, вода, органические или неорганические растворители, щелочи. Они выполняют сразу две функции: надежная герметизация соединений, которая предотвращает утечки и служит препятствием от грязи, пыли, влаги и других загрязнений.

Набор резиновых уплотнительных колец (квадратное сечение).

Применяются они в статистических соединениях и узлах: части трубопровода, для качественной стыковки запорной арматуры, полугнездных или плоскопараллельных фланцевых соединений и т.д. Также такие конструкции применяются в подвижных узлах, имеющих малую динамику.

Для производства уплотнительных элементов применяются и некоторые смеси на основе импортных каучуковых материалов:

акрилонитрил-бутадиеновые каучуки (NBR); фтор, наполненный каучук; смеси на их основе этилен-пропилен-диен-каучука; силоксановые каучуки; полиуретаны.

Манжеты, импортные и отечественные, широко применяются в технике, чтобы закрепить подвижные вращающиеся и соединения поступательного движения.

В зависимости от назначения и конструкции, бывают следующие виды манжет:

ГОСТ 14896-84. Изготавливаются неармированными и используются для контактного уплотнения поступательных движений в различных гидравлических устройствах. ГОСТ 6678-72. Манжеты неармированные предназначаются для жесткости различных пневматических устройств, рабочая среда которых - воздух с парами топлива и масел. ГОСТ 8752-79. Манжеты армированные. Их рабочей средой являются: минеральные масла, вода, дизельное топливо.

А также вид ТУ 38-1051725-86 - набор манжет, которые предназначаются для уплотнения зазора гидравлических устройств, работающих в условии возвратно-поступательного движения.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss