МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Музей Niepce во Франции

07.09.2018

видео Музей Niepce во Франции

Шалон сюр Сон / Франция

Во французском городе Шалон, на родине первооткрывателя фотографии Жозефа Ньепса действует музей его имени, посвященный истории фотографии. Кстати, фотография легла в основу множества современных технологий – без нее невозможно было бы http://copy.spb.ru/nahi_uslugi/kopirovalnye_raboty/shirokoformatnoe_kopirovanie/ , не было бы факсов, принтеров и так далее.


1826 год первая и старейшая фотография Жозеф Нисефор Ньепс, французский фотограф, сделал этот снимо

Ксерография – это, в принципе, часть фотографической технологии, не зря второе ее название – сухая фотография. Благодаря открытию ксерокса, который изобрел в начале нашего века американец Чарльз Карлсон, сегодня можно делать даже на сайте . А вот первые фиксированные изображения Ньепс делал на пластинах из олова с серебряным покрытием. Первым снимком был вид из его окна, датирован он 1826-м годом. Позже он объединил свои научные изыскания с Луи Дагером, и вместе они внедрять в методику производства фотографии битум, соединив его с камерой-обскурой.


Ньепс, Жозеф Нисефор

Правда, улучшения качества им никак не удавалось добиться, этого смог достичь Дагер уже один, когда Ньепс внезапно умер. Свое изобретение он представил миру в 1893 году и назвал его дагеротипией. Но Ньепс все-таки считается первооткрывателем фотографии, именно поэтому музей назван его именем.

Кстати, музей Niepce размещается в усадьбе, где жил и работал Ньепс, это очень старое здание, первое упоминание о нем в деревенской ратуше датируется 1775-м годом. Именно из окон этого дома и был сфотографирован первый пейзаж. С 1999 года тут размещалась международная школа фотографии, и только два года назад тут был открыт уже и музей.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss