МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

МУЗЕЙ МУЗЕЙ

MUSEUMS TOWN ROAD - городской дворец, построенный в 1897 году для Германа Кона, соучредителя компании Cohn Gebrüder - одной из первых механических ткацких фабрик в Дзержонюве


MUSEUMS TOWN ROAD - городской дворец, построенный в 1897 году для Германа Кона, соучредителя компании Cohn Gebrüder - одной из первых механических ткацких фабрик в Дзержонюве. Объект представляет собой тип загородной виллы, выложенной в зеленой среде, сочетающей стилистические черты неороманизма, неоренессанса и нео-барокко в сочетании с элементами региональной архитектуры. Эклектичное здание привлекает внимание прохожих кирпичным красным фасадом, обогащенным деталями из песчаника и деревянными фахверковыми балками в верхней и верхней части башни. Также заслуживают внимания интерьеры здания: великолепная лестница с огромным витражом, оригинальная вагонка и красивые потолки. Сохранившиеся элементы интерьера, благодаря проведенным реставрационным процедурам, постепенно возвращаются к былой славе.

После Второй мировой войны в нем размещались, в частности, штаб-квартира отряда ЖХП, Центр художественного образования и Общество любителей Дзержонюва. В здании было проведено много работ по реконструкции и адаптации, направленных на адаптацию имеющихся помещений для музейных целей.

С 1 мая 2011 года здесь работает Муниципальный музей Дзержонюва, который восходит к традиции учреждения подобного характера, созданного в межвоенные годы.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]