МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Московский Планетарий объявил об открытии записи на школьные экскурсии на сентябрь 2014

06.09.2018

Дата: 6 августа 2014 | Автор: ksenia

Осталось чуть меньше месяца – и вновь зазвучат школьные звонки, замелькают в утренней спешащей толпе разноцветные ранцы, зашуршат в тишине классов страницами учебники. Московский планетарий готовится к новому учебному году и уже сейчас открывает запись на школьные групповые экскурсии на сентябрь.

Поездка с одноклассниками на экскурсию в Планетарий – это не только увлекательное путешествие, которое – нет сомнений – запомнится надолго. Это возможность познакомиться с реальной жизнью, а не с ее сложным описанием в учебниках. Не каждому второкласснику под силу понять, каким образом на Земле происходит смена времен года, или почему у радуги семь цветов. Непросто приходится и учителям – во время 45 минут, отведенных на урок, надо успеть и объяснить новую тему, и ответить на вопросы учеников, и обеспечить усвоение знаний. В залах Московского планетария найдется ответ на любой вопрос любознательных школьников!

Все экскурсии Московского планетария основаны на утвержденных программах образования по предметам Окружающий мир, Природоведение, География, Физика и Астрономия. Наука оказывается интересной тогда, когда становится понятной. А если ребенок понимает школьный материал, значит, он легко справится с заданиями на «отлично».

Учебные программы Планетария построены таким образом, чтобы наглядно и доступно рассказывать о сложном. Экскурсоводы, словно волшебники, превращают замысловатые алгоритмы и формулы в прописные истины. Даже старшеклассники замирают, наблюдая, как у них на глазах оживают законы физики. Школьники узнают и о том, что не всегда найдешь на страницах энциклопедий, например, как измерить Землю и небо, где находится пояс астероидов, можно ли искупаться в лунном море.

Экскурсии для школьных групп в Московском планетарии сделают учебный процесс занимательным, детей счастливыми, а родителей и учителей довольными – новыми знаниями и хорошими оценками.

О программах для школьных групп и порядке их заказа можно прочитать здесь . Запись на экскурсии осуществляется на официальном сайте Московского Планетария.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss