МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Минстрой: Дважды проданные квартиры не считаются проблемным жильем

06.09.2018

Министерство строительства уточнило ряд условий, с опорой на которые внесение элементов архитектуры в список проблемных исключается.

Минстрой обозначил список условий, которые не позволят включить в реестр проблемных структур, ряд архитектурных проектов. Ранее у органов, осуществляющих контроль за долевой сферой, возникали вопросы относительно оценки некоторых эпизодов деятельности. В частности, много спорных моментов вызывал закон, принятый в минувшем году о реализации жилых строений за средства граждан.

Министерство выпустило соответствующее письмо, в котором поясняются основные аспекты деятельности органов. В частности, не относятся к проблемным дома, уже введенные или еще не сданные, в отношении которых использовались двойные продажи, а так же реализованные без документации, устанавливающей права на площадь под строительство. Как проблемный нельзя классифицировать дом, возведенный на территории, не предназначенной для стройки, либо при фиксации нарушений положений градостроительного плана и документации.

При данных и аналогичных нарушения проект не будет проблемным, даже если у физических/юридических лиц на него оформлены права на собственность.

Сергей Лыжин /  711.ru

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss