МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Международный молодежный конвент - 2018

28.09.2018

видео Международный молодежный конвент - 2018

IBC 2018 - Day 1

29 - 31 марта 2018 года, Екатеринбург

Молодежный конвент УрФУ – ежегодное мероприятие международного уровня, объединяющее на своей площадке талантливую молодежь, сферой научных интересов которой являются социально-гуманитарные науки.



Общая информация о Конвенте

1. Целевой аудиторией Молодежного конвента являются:

1.1. Учащиеся средней и старшей школы* (в рамках отдельной секции)

1.2. Абитуриенты и студенты бакалавриата и магистратуры

1.3. Аспиранты/молодые ученые (возраст до 35 лет)

*Подробнее о подготовке школьников к выступлению на Конвенте смотрите в разделе 2.


Berlin 2018. 28. International Tattoo Convention.

Участие в Молодежном конвенте 2018 дает возможность попробовать свои силы в качестве исследователя, погрузиться в атмосферу научной дискуссии, рассказать о своих наработках, в том числе и зарубежным партнерам, расширить свои научные контакты, апробировать свои исследования и включиться в новые междисциплинарные проекты.

Рабочими языками Конвента являются английский и русский.

Возможно очное и заочное участие.  Участники из Екатеринбурга и Свердловской области допускаются только к очному участию. В случае командирования - расходы оплачиваются самостоятельно участником/направляющей организацией. С составом организационного комитета Конвента можно ознакомиться на сайте Уральского гуманитарного института http://urgi.urfu.ru  (раздел «Молодежный Конвент»).

2. Молодежный конвент 2018 представлен тремя конференциями:

Конференция Направленность Целевая аудитория Конкурс, сертификация
Многомерность общества: человек в социальном взаимодействии Мультидисципл инарная межвузовская научная конференция (социально- гуманитарные науки) Школьник и, студенты, аспиранты, молодые ученые, педагоги Отборочный конкурс*. Конкурс докладов. Номинации: «Научный дебют» (для абитуриентов бакалавриата) «Лучший студенческий доклад». Конкурс молодых ученых (среди аспирантов и молодых ученых до 35 лет) **.
Социогуманитарные технологии: от теории к практике Научно- практическая конференция (социально- гуманитарные науки) Школьник и, студенты, педагоги Не предусмотрен (выдается сертификат участника)
Scholia studiorum II: пространство исторического нарратива Узкоспециализи рованная научная конференция (история Античности и Средних веков) Студенты, аспиранты, молодые ученые Не предусмотрен (выдается сертификат участника)

* Отборочный конкурс тезисов для школьников (дает возможность выступления с докладом и участие в Конкурсе докладов).

** Предусмотрен сертификат участника. В случае получения призового места выдается диплом.

Тезисы студентов подаются на конкурс только при условии одобрения научным руководителем.  Тезисы без сканированного листа с рекомендацией научного руководителя на титульном листе («Рекомендовано к публикации», ФИО, звание и должность, подпись) не рассматриваются.

Для участия в конкурсе школьника обязательно кураторство учителя, квалификация которого соответствует профилю конференции (социальные/гуманитарные науки). Тезисы без сканированного листа с рекомендацией педагога на титульном листе («Рекомендовано к публикации», ФИО, звание и должность, подпись) не рассматриваются.

3. Подробнее о мультидисциплинарной научной конференции «Многомерность общества: человек в социальном взаимодействии»:

конференция посвящена теоретическим и эмпирическим исследованиям в области социального и гуманитарного знания и предполагает участие школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых. школьники могут принять участие в отборочном конкурсе тезисов с тем, чтобы выступить с докладом на одной из секций. предметные направления секций: философия, история, психология, социология, политология, международные отношения, лингвистика, филология, журналистика, искусствоведение, культурология. Каждый участник Конвента получает Сертификат участника.

3.1. В рамках конференции предусмотрен Конкурс докладов для школьников (номинация «Научный дебют»). Победители конкурса получают диплом (I, II, III место) за лучший доклад по соответствующему направлению. Учитель, осуществляющий подготовку школьника к докладу, получает соответствующий диплом в случае присвоения призового места ученику.

3.2. Заявки школьников на участие в конкурсе принимаются до 9 марта 2018 г. по адресу: с Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тема письма «Научный дебют».

3.3. Заявки студентов/аспирантов/молодых ученых на участие в конкурсе и/или конференции принимаются до 9 марта 2018 г. по адресу: с Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тема письма «Многомерность».

3.4. Требования к заявке: приложение «Форма заявки для школьников»; приложение «Форма заявки для студентов/аспирантов/молодых ученых».

4. Подробнее о научно-практической конференции «Социогуманитарные технологии: от теории к практике»:

конференция посвящена прикладным аспектам развития социального и гуманитарного знания и предполагает проведение интерактивных лекций, мастер-классов, тренингов. Каждый участник Конвента получает Сертификат участника.

4.1. Заявки на участие в конференции принимаются до 9 марта 2018 г. по адресу: с Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тема письма «Практика».

4.2. Требования к заявке: приложение «Форма заявки для студентов/аспирантов/молодых ученых».

5. Подробнее о научно-практической конференции «Scholia studiorum II: пространство исторического нарратива»:

конференция посвящена исследованиям в области истории и культуры Античности и Средневековья. В рамках конференции предполагается обсудить следующие аспекты античной и средневековой истории: интерпретация исторических источников, проблемы взаимоотношений власти и общества, человек в социальном пространстве, опыт межцивилизационных конфликтов и контактов, культурные процессы и повседневность в Античности и Средние века. Каждый участник Конвента получает Сертификат участника.

5.1. Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01 января до 20 февраля 2018 г. по адресу: с Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Тема письма «Scholia studiorum».

5.2. Требования к заявке: приложение «Форма заявки для студентов/аспирантов/молодых ученых».

Работы участников Конвента, соответствующие требованиям, будут опубликованы в сборнике материалов по итогам работы Конвента с размещением в РИНЦ. Требования представлены на сайте urgi.urfu.ru (раздел «Молодежный Конвент», Приложение «Руководство»).

5. Работа конференций в рамках Конвента будет проходить по 10 секциям, отражающим актуальные направления развития социальных наук. Названия секций также доступны на сайте УГИ УрФУ (вкладка «Молодежный конвент»).

6. Заявки на участие в Молодежном конвенте принимаются до 9 марта 2018 г. по адресу: с Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или через электронную форму регистрации на сайте УГИ УрФУ (вкладка «Молодежный конвент»).

7. По всем интересующим Вас вопросам можно обращаться по электронной почте с Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (оперативный ответ на письма в течение 1-2 дней).

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss