МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Математика - Гипермаркет знаний

  1. Зачем нам математика? Многие задаются вопросом - а зачем же нам вообще нужна математика? Часто лишь...
  2. Какие способности развивает математика?
  3. Обучение по Гипермаркет знаний

Зачем нам математика?

Многие задаются вопросом - а зачем же нам вообще нужна математика? Часто лишь тот факт, что эта дисциплина является обязательной и неотъемлемой программой школ и высших учебных заведений, вызывает у людей недоумение - зачем это человеку, чья будущая профессия никаким образом не связана с расчетами и использованием математических методов?

Математика - это фундаментальная наука, основы которой активно используются во многих естественных науках, таких как физика, химия и даже биология. Эта точная наука является инструментом для познания окружающего мира, она помогает нам познать природу окружающего мира, раскрыть больше о его законах.

Выбери свой класс и изучай математику онлайн по обычной школьной программе Выбери свой класс и изучай математику онлайн по обычной школьной программе!

Самые интересные уроки повышенного стандарта по математике для тебя именно здесь Самые интересные уроки повышенного стандарта по математике для тебя именно здесь!

Использование в моделировании и прогнозах

Благодаря использованию этой дисциплины нам нет нужды проводить висококоштовни и рискованные для жизни эксперименты, ведь сначала мы способны вычислить все параметры математически и построить модель, а меняя их, мы сможем увидели как изменится и сама математическая модель. Математические расчеты позволяют не рисковать жизнью людей, а прикинуть и посчитать заранее все необходимые параметры по безопасности.

Воплощение математических расчетов мы можем увидеть везде: в машине, на которой ездим, в компьютере или мобильном устройстве, с которым вы почти не расстаетесь, даже лингвисты используют расчеты для определения уникальности текста. Все сооружения и дома не разрушаются под собственным весом только благодаря тому, что все необходимые для построения данные были рассчитаны заранее по формулам.

Медицина и здравоохранение тоже существуют благодаря математике, которая используется при проектировании медицинских устройств, для анализа данных об эффективности лечения.

Даже прогноз погоды не может без использования математических моделей.

Следовательно, именно благодаря математике мы имеем больше нам сегодня технология, подвергаем нашу жизнь на бессмысленную опасность, строим города и развиваем культуру.

Какие способности развивает математика?

Итак, мы уже обнаружили, что математика является одним из важнейших достижений культуры и цивилизации. Без нее развитие технологий и познания природы были бы недостижимыми! Итак, же что нам может дать математика?

  • Она развивает наши умственные способности, в том числе аналитические, дедуктивные, способности к прогнозированию и обобщения;
  • Улучшает абстрактное мышление и способность концентрироваться;
  • Тренирует память и усиливает ловкость мышления

Математическая дисциплина помогает человеку развивать следующие интеллектуальные способности:

  • Умение обобщать и находить закономерности
  • Способность анализировать тяжелые жизненные ситуации, принимать правильные решения проблем и определяться в обстоятельствах тяжелого выбора
  • Умение логически рассуждать и мыслить, грамотно и честно формулировать мысли и делать точные логические выводы
  • Навыки планирования вперед, навыки помнить несколько последовательных шагов

Математика необходима для развития школьника, она задает стандарты правильного, рационального мышления на всю жизнь вперед и дает огромный толчок для умственного развития. Она организует, упорядочивает и оптимизирует наше мышление.

Обучение по Гипермаркет знаний

Гипермаркет знаний дает огромное количество возможностей для изучения математики. Гипермаркет Знаний дает массу возможностей для изучения экологии. Преимущества онлайн школы - это возможность изучить этот предмет с помощью различных элементов интерактивного обучения. Здесь вы найдете интересные рефераты, конспекты уроков, презентации, практикумы и кейсе на любую тему. С помощью Гипермаркета Знаний вы сможете изучить заданный предмет, повторить пройденный материал, Здесь вы найдете интересные рефераты, конспекты уроков, презентации, практикумы и кейсы на данную тему. С помощью Гипермаркет знаний вы сможете изучить данный предмет, повторит пройденный материал, восполнить пробелы в математических знаниях и познакомиться с этой наукой ближе.

Убедись, что именно здесь собраны лучшие материалы по математике:


Число и цифра 4. Сравнение чисел в пределах 4.Написання цифры 4.

Уравнения. Корни уравнения. Решение уравнений.

многочлены

График функции

Линейная функция, ее график и свойства.

Степень с натуральным показателем. Свойства степени.

Зачем нам математика?
Многие задаются вопросом - а зачем же нам вообще нужна математика?
Какие способности развивает математика?
Многие задаются вопросом - а зачем же нам вообще нужна математика?
Какие способности развивает математика?
Итак, же что нам может дать математика?
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]