МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Мальчишник. Как подготовить лучшую вечеринку

28.09.2018

видео Мальчишник. Как подготовить лучшую вечеринку

Мальчишник - Я не буду с тобой

 

Считается, что традиция отмечать мальчишник на постсоветском пространстве появилась сравнительно недавно, но, на самом деле, она существовала еще в древней Спарте.



Накануне свадьбы жених и его друзья организовывали совместный ужин с изобилием еды и питья, во время которого они вспоминали «старые добрые времена», и «оплакивали» окончание его беззаботной, холостой жизни. Они бросали деньги в жениха, чтобы он мог пить с ними, не заботясь о финансах после того, как жена начнет контролировать его финансы.


Мальчишник - Секс без перерыва (Live " Площадка Обоза " ,1992)

На свидетеля можно положиться в любой сетуации

Эта традиция значила больше, чем просто встреча друзей, и рассматривалась как символический поворотный момент в жизни будущего мужа. На этой вечеринке отмечают последний день статуса «свободного человека» и она должна быть связана с хорошими воспоминаниями.


Мальчишник - Танцы (Площадка Муз ОБОЗА 1992)

Мальчишники можно условно разделить на два типа. В первом случае – это традиционный, стереотипный мальчишник, связанный с обильной выпивкой, азартными играми, приглашением стриптизерши и подобными излишествами. Кроме того, все держится в большой тайне — как до, так и после мероприятия.

Другой вариант мальчишника гораздо спокойнее, без эксцессов, разгульных излишеств и тайн. Жених с друзьями проводят выходные, наслаждаясь разнообразными «безобидными» развлечениями. Например, пейнтбол, катание на лыжах, походы, пикник на берегу реки, и тому подобное. Такие развлечения можно организовать в любое время года. Это чудесная возможность для друзей пообщаться, отлично провести время вместе и наполнить жизнь хорошими воспоминаниями об этом мальчишнике.

На мальчишник мы с друзьями ходим… в баню

 

Планирование вечеринки

Спланировать мальчишник совсем несложно. Главное — понимать, что эта вечеринка должна быть связана с насыщенными, положительными эмоциями. Составьте план мероприятий на этот день, ведь вы не хотите оказаться в ситуации, когда встретившись в оговоренное время будете озадачено смотреть друг на друга и думать, что именно делать и куда идти.

 

Как правило, ответственность за организацию мальчишника для жениха берет на себя свидетель, лучший друг или парень, который знает лучшие местные «злачные места». Этот человек заказывает билеты, бронирует места и оплачивает все мероприятие. Он несет ответственность за планирование, оповещение приглашенных, сбор денежных средств. И он должен узнать у всех участников данного мероприятия, какие развлечения для них желательны, а какие неприемлемы. Если существуют какие-либо сомнения, они должны быть выяснены заранее.

Фото, сделанное в последний день холостой жизни

С чего начать

Необходимо узнать пожелания и идеи жениха в отношении мальчишника Создайте список потенциальных участников Выясните, какую сумму могут заплатить гости Узнайте примерную стоимость мероприятий (покупка билетов, аренда помещений, транспорта и аксессуаров) Если это возможно, соберите авансовые платежи с участников Составьте план будущего мероприятия

 

Неплохая идея — посастязаться в меткости в боулинге

Денежные вопросы

Для организации мальчишника нужны деньги. Обычно, после составления плана мероприятий и подсчете примерной суммы расходов, все участники  сбрасываются и передают деньги организатору для оплаты запланированных развлечений.

Совет: Занимаясь организацией мальчишника пригласите несколько помощников!  Поскольку у свидетеля много обязанностей , помимо мальчишника, ему не стоит делать всю работу в одиночку.

И еще, перестрахуйтесь на случай непредвиденных расходов. При сборе средств к рассчитанной сумме прибавьте 15-20%. Если эти деньги не понадобятся вы сможете их вернуть.

 

Подумайте, как вы будете передвигаться к месту проведения мальчишника

Очень важный фактор при планировании мальчишника — время. Если мероприятие запланировано с большим запасом времени, у вас будет достаточно времени для маневра, на случай неожиданных изменений (у потенциальных участников могут возникнуть форс-мажоры и вы сможете запланировать что-то еще).

После объявления даты свадьбы уточните у жениха предполагаемую дату мальчишника. Это может быть канун свадьбы или другой близкий день.

 

Поздравления от лучших друзей

Календарь планирования

Оптимально начать подготовку мероприятия за два месяца до свадьбы.

2 месяца

После консультаций с женихом составьте приблизительный план мероприятий: что будете делать, куда идти, рассчитайте стоимость и, самое главное, определитесь со списком приглашенных.

Подберите пару помощников из числа приглашенных друзей, которым можно будет поручить сбор средств, оповещение приглашенных и прочее.

6 недель

Подробно распишите план мероприятий, согласуйте его с женихом, выслушайте его советы и идеи по данному вопросу. Оповестите приглашенных о дне и времени проведения мальчишника.

1 месяц

Забронируйте места, которые вы собираетесь посетить в день вечеринки: клуб, ресторан, бар, сауна, гостевой дом, и так далее (в соответствии с планом мероприятий и по количеству участников)

С лучшими друзьями можно с удовольствием «поболеть» за любимую команду

2 недели

Подтвердите (или снимите, в зависимости от ситуации) предварительный заказ При необходимости закупите алкоголь Откорректируйте план мероприятий, если есть такая необходимость

1 неделя

Создайте план «Б» на случай непредвиденных обстоятельств Свяжитесь с приглашенными друзьями и убедитесь, что все откликнулись на приглашение Напомните участникам, что мальчишник состоится на следующей неделе

1 день

Опять обзвоните все места, где сделали заказ и подтвердить, что все остается в силе Купите аспирин и много минеральной воды

День мальчишника

Соберитесь на месте встречи по крайней мере на полчаса раньше до намеченного времени Соберите деньги у тех, кто еще не оплатил свою долю

 

Когда устраивать мальчишник?

Прежде чем организовывать вечеринку внимательно изучите календарь,  дабы время вечеринки не выпало на праздничный день (Рождество, Пасха, Купала, религиозные праздники, государственные праздники и так далее). На эти дни у ваших друзей могут быть свои планы, и не стоит создавать конфликт интересов.

Не лишним будет узнать, когда у невесты намечается девичник . Провести эти два мероприятия в один день было бы не плохой идеей.

Несмотря на то, что многие считают, что мальчишник стоит отмечать накануне свадьбы, этот день не лучший вариант. Бурное празднование может стать причиной того, что жених придет на роспись в похмельном состоянии, или вообще будет не в состоянии прийти. Идеальное время для проведения мальчишника от 4 до 2 дней до свадьбы.

Экзотический ужин

Где отмечать?

Обычно мальчишник планируется в том же городе /селе, где живет жених. Если молодожен не возражает, то вы можете организовать вечеринку-сюрприз и в другом городе. В случае, когда вечеринка празднуется в незнакомом для вас месте, обязательно выберите в помощники человека, который сможет порекомендовать лучшие развлекательные центры в данном городе.

Кого пригласить и как лучше это сделать?

Обычно у жениха есть много друзей, и не обязательно все они знакомы друг с другом. Поэтому, прежде чем составлять список гостей, попросите жениха узнать контакты людей, которых он хочет видеть на мальчишнике.

Желаемое количество гостей 8-20 человек. Потому что, чем меньше людей, тем легче координировать и организовать мероприятие. Следует помнить, что на мальчишнике должны присутствовать те, кто приглашен на свадьбу, в противном случае это было бы не вежливо. Исключение можно сделать, если свадьба будет праздноваться только в семейном кругу, или при малом количестве приглашенных.

Задушевные беседы о сокровенном…

Приглашения

Наиболее удобный способ пригласить гостей — отправить им приглашение по электронной почте. В нем должна содержаться следующая информация:

Место встречи Адрес Дата и время проведения вечеринки Инструкции План мероприятий Расходы (на человека) Дресс-код (формальный или неформальный) Что взять с собой (алкоголь, определенную вещь, продукты питания и так далее) Ваша контактная информация — телефон, адрес электронной почты, на которую гости могут присылать ответы

Конечно, при желании, вы можете также подготовить бумажные приглашения и отправить их по почте или доставить лично. Вы также можете сообщить эту замечательную новость друзьям жениха по телефону или придумать совершенно другой и необычный способ приглашения. Все зависит от вашего вдохновения, возможностей и полета фантазии.

 

 

Читайте также

 

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss