МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Ленивый кот вынудил британского премьера охотиться за мышами

06.09.2018

Главе британского правительства Дэвиду Кэмерону пришлось лично принять участие в борьбе с грызунами в премьерской резиденции, потому что кот Ларри, которого поселили на Даунинг-стрит специально для этих целей, не желает выполнять свои обязанности.

То, что с мышами и крысами необходимо бороться как можно эффективнее, стало понятно, когда грызуны несколько раз попадали в поле зрения телекамер журналистов. Чтобы хоть как-то бороться с возрастающей численностью грызунов на Даунинг-стрит, 10, премьер Кэмерон на прошлой неделе попытался сам поразить пробегавшую по залу мышь, метнув в нее серебряную вилку, прямо во время встречи с двумя чиновниками. Впрочем, тогда мышь ушла невредимой.


rose rng

Вместе с тем кот Ларри, занимающий в резиденции премьера "должность" охотника за грызунами , за последние несколько месяцев поймал всего одну мышь. Все остальное время официальный кот правительства Великобритании посвящает прогулкам с "дамой сердца" или спит, уютно свернувшись калачиком.

Интересно, что Ларри был взят в феврале на официальную службу из лондонского "Баттерси" (Battersea Dogs and Cats Home) - старейшего британского приюта для животных . Именно этого кота специалисты выбрали благодаря его "очень сильным хищническим повадкам" и отлично развитому "инстинкту охотника". Однако сейчас эти достоинства Ларри почему-то сошли на нет. Тем не менее, в июне Кэмерон сказал, что питомец успешно справляется со своими обязанностями и к тому моменту поймал уже трех мышей.

14.11.2011
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss