МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Кухня гостиная: интерьер и оформление совмещенных маленьких помещений

28.09.2018

видео Кухня гостиная: интерьер и оформление совмещенных маленьких помещений

Маленькая кухня, совмещенная с гостиной: варианты дизайна

Сегодня одним из популярных решений для малогабаритных квартир стала кухня-гостиная – интерьер, позволяющий расширить площадь за счет сноса стен и перегородок.


💗 Идеи для маленькой ванной | Дизайн маленькой ванной совмещенной с туалетом | ванная в хрущевке

Все мы хотим жить в огромной и просторной квартире, а еще лучше, если это собственный дом. Вопреки всем мечтам, многие вынуждены мириться с тесными и неуютными комнатами в хрущевках, малосемейных квартирах или общежитиях.


Дизайн объединенных кухни столовой гостиной. Особенности зонирования

Разделять или объединять?

Недостатки объединения

На Западе издавна принято есть в том месте, где еда была приготовлена. Одно помещение призвано выполнять одновременно две функции. В нашем понимании такая планировка дизайна  не всегда удобна.

Неприятные запахи

Во время приготовления пищи различные запахи, а также жар будут идти в комнату, которая призвана стать главным местом отдыха всей семьи.

Интерьер в розовой гамме

Можно установить достаточно сильную вытяжную систему. Однако даже она не сможет гарантировать вам полную защиту от неприятных ароматов.

Частота влажных уборок

Интерьер совмещенной кухни и гостиной предполагает частые уборки обоих помещений.

Обратите внимание! Так как деятельность на кухне предполагает частую уборку, часть гостиной также попадет «под удар». Придется гораздо чаще «браться за тряпку и корпеть над чистотой».

Сложности в оформлении

Последним, но не менее важным, недостатком является оформление кухни-гостиной. Вам придется изучить принципы зонирования и цветового оформления.

Пример разделения на зоны

В рабочей части должно быть по максимуму необходимой бытовой техники. Гостиная же, в свою очередь, должна содержать элементы уюта, это и мягкая мебель, ковер, домашний кинотеатр. Очевидно, что ковры и кинотеатр в интерьер маленькой кухни никак не впишутся. Подобного рода дилеммы — не редкость в комбинированных помещениях.

Преимущества

Качественное увеличение пространства

Стильный дизайн в современном стиле

Планируя интерьер кухни, совмещенной с гостиной, вы можете рассчитывать на визуальное и практическое расширение. Если у вас очень маленькая площадь, данный вариант перепланировки для вас.

Если же вы не хотите, чтобы две комнаты стали одной, используйте различного рода перегородки для зонирования пространства. Это могут быть стеллажи, элементы мебели или гипсокартонная стена.

Удобство при приеме гостей

Поверьте, принимать гостей в такой комнате станет гораздо удобнее. Вам будет необходимо намного меньше времени, чтобы накрыть и украсить стол.

Интерьер в стиле минимализм

Вы сможете присматривать за приготовлением пищи и одновременно развлекать гостей.

Всю себя семье

Часто интерьер маленькой кухни-гостиной помогает хозяйкам проводить большее времени с семьей. Занимаясь приготовлением пищи, вы легко сможете наблюдать за детьми или смотреть любимый сериал вместе с мужем.

Принципы зонирования

Если вы все же решились на перепланировку, для зонирования используйте:

ширмы; занавески; шкафы; различные оттенки напольного покрытия, отделки стен и потолка.

Визуальное зонирование в интерьере  может быть выполнено благодаря сочетанию различных цветов и фактур отделки стен, пола и потолка. Помните, помещение должно выглядеть едино.

Использование барной стойки вместо стола

Для этого постарайтесь не делать слишком резких переходов между различными функциональными зонами.

Если вы желаете сделать перегородки, элегантнее всего будут смотреться прозрачные конструкции из стекла.

Рабочая зона должна содержать максимальное количество техники, зона отдыха – наоборот. Пусть она остается просторной. Это добавит ей уюта.

Подводя итоги

Надеемся, наша статья была для вас полезна.  Для того чтобы более точно разобраться в технологическом и практическом вопросе, на нашем сайте представлена подробная фото- и видео-инструкция, в которой вы найдете полезную информацию по данному вопросу.

Фотогалерея

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss