МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Коврики диэлектрические

27.09.2018

видео Коврики диэлектрические

Диэлектрические перчатки

В  настоящее время одна из самых распространенных причин, которая является причиной несчастного случая, зачастую даже со смертельным исходом — это электрический ток. Опасность может поджидать где угодно: начиная от случайно задетых проводов и заканчивая замыканием, которое происходит в наших собственных домах.



Кроме того, достаточно опасность несут некоторые установки, которые имеют недостаточный уровень заземления, из-за чего электрический разряд может перейти на близлежащий проводник электрического тока.

Ни для кого не секрет, что в природе существует большое количество диэлектриков или материалов, которые не проводят электрический ток ни при каких условиях (другими словами, гасят его). Специалисты решили использовать это полезное свойство некоторых веществ в целях повышения безопасности при работе с электроприборами или непосредственно с электричеством и создали ряд приборов, которые помогают максимально обезопасить человека во время рабочего процесса, а также в ходе случайных событий.


Диэлектрические перчатки и диэлектрические боты

В данной статье мы расскажем о так называемых диэлектрических ковриках.

Диэлектрические коврики (диэлектрические маты) — это специальные резиновые пластины, которые защищают человека от потенциальной возможности поражения электрическим током.

Зачастую резиновые диэлектрические коврики применяются в различных электроустановках и, по сути, являются диэлектрическим (защитным) основанием. Другими словами, они могут использоваться в помещениях в качестве специальной изолирующей подставки.

Причем, стоит отметить, что, если речь идет о закрытых помещениях, то использование диэлектрического коврика допускается, если уровень влажности не превышает допустимой отметки (производитель указывает этот показатель для каждой конкретной модели коврика), а если коврик планируется использовать на открытом пространстве, в этом случае, это допускается при полностью сухой погоде.

Так как резиновые коврики выполняют особую функцию, то очень важно, чтобы технологический процесс изготовления этих ковриков полностью соответствовал ГОСТу, не допускаются никакие нарушения в процессе производства.

Так, к примеру, коврики по ГОСТ 4998-49 не допускаются к использованию в качестве диэлектриков, так как они изготовлены из обычной резины и не имеют достаточного уровня защиты, а также в таких ковриках отсутствует  необходимый уровень изоляции. Диэлектрические коврики изготавливаются исключительно по ГОСТ 4997-49.

Размеры диэлектрических ковриков

Коврик диэлектрический 750х750 Коврик диэлектрический 1000х1000 Коврик диэлектрический 500х500

Но не все они выпускаются в виде квадратов. Другой, довольно популярной формой выпуска, являются так называемые коврики-дорожки, длина которых может достигать 8 метров, но ширина редко когда превышает 900 миллиметров.

Диэлектрические дорожки могут применяться в закрытых распределительных устройствах; а именно в тех местах, где имеются заземленные приводы включателей и выключателей.

И коврики, и дорожки являют собой изолирующее основание, некую обесточенную платформу, которую можно использовать в системах силовых сборок, рядом с пуско-регулирующей системой управления различных типов электродвигателей, если напряжение их превышает 300 В, и в местах, где производится обслуживание щеточного аппарата генераторов.

При некоторых кабельных работах человек, который занимается резкой кабеля или проверкой кабеля на наличие или отсутствия там напряжения, должен ногами стоять на диэлектрическом коврике, который расположен между рабочим и заземленным устройством.

Цены

Размер 750х750 миллиметров стоит порядка 261 рубля за 1 штуку Размер 500х500 миллиметров стоит порядка 137 рублей за 1 штуку

Цена является рекомендованной, поэтому точные цены всегда уточняйте у продавца консультанта.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss