МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Кормление рыбок

06.09.2018

видео Кормление рыбок

КОРМЛЕНИЕ РЫБ ТРУБОЧНИКОМ!!! ЖИВОЙ КОРМ ДЛЯ РЫБОК!!!

Основная функция пищи для рыбы – сохранять жизнеспособным ее организм. Однако хорошее качество питания доставляет питомцу необходимые питательные вещества, а также оживляет его окраску. Поэтому важно знать как правильно проводить кормление рыбок на основе их предпочтений.



Существуют различные виды рыб:

•    Всеядные. Эти рыбки питаются представителями как животного, так и растительного мира. К ним относятся гуппи, крапчатые сомики.

•    Насекомоядные. Предпочитают исключительно живой корм (например, скалярии).

•    Вегетарианцы. Неравнодушны к растениям, водорослям, фруктам (анцитрус обыкновенный, отоцинклус простой).


Чем я кормлю рыбу! Кормление аквариумных рыб!

•    Хищники. Едят других рыб (щука, например).

•    Детритофаги. Рыбки, которые питаются остатками разложившихся растений, грунтом.

Важно также знать, где находится зона обитания питомца (верхний, средний или нижний слой воды), чтобы подобрать лучшее питание рыбок.


Корм для рыбок манная каша! Приготовление и кормление рыб! [#Корм для рыбок]

Не так давно аквариумисты занимались самостоятельным производством продуктов питания. Теперь же в зоомагазинах имеется большой ассортимент кормов, которые подразделяются на несколько категорий:

•    Сухой (сушеный) корм. Прост в использовании, может храниться в течение нескольких лет. Наиболее подходит для начинающих аквариумистов. Однако он е содержит всех необходимых для рыбок веществ, поскольку многие из них требуют более разнообразного рациона. В данную категорию входят хлопья, гранулы, таблетки, сушеные дафнии.

•    Замороженный корм. Состоит из смеси кусочков рыбы, различных насекомых и ракообразных (креветок, мотыля,личинок комаров и других насекомых, мидий и т.д.). Существуют также замороженные продукты для травоядных, представленные в виде замороженного шпината. Важно растопить лед перед тем как дать рыбе. Чтобы сделать это, поместите кубик в небольшой фильтр, пока он полностью не оттает.

•    Живая пища. Безусловно, самый богатый с точки зрения питательности вариант, как и менее дорогостоящий, поскольку вы можете самостоятельно заниматься его производством (комплекты доступны в зоомагазинах).

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss