МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Контент и тексты

23.08.2018

видео Контент и тексты

Brandi Carlile- Heart's Content + lyrics

02.04.18

Потрудившись как следует над написанием статьи или созданием иллюстрации, вполне вероятно, вы заходите предотвратить их «бездумное» распространение по сети без соблюдения авторских прав. Одним из вариантов защиты от воровства контента является использование специального JavaScript, который отключает правый клик мыши на сайте и, по желанию, предупреждает посетителя, что информация не подлежит копированию. Вопрос достаточно спорный, на самом деле, и сегодня я хочу рассмотреть точку зрения почему не следует этого делать.


Открытый банк текстов. Бесплатный контент для вашего сайта

Читать далее

22.11.17

Одна из ключевых задач при создании успешного веб-проекта — конечно, работа с текстами. Причем, когда мы говорим о качестве контента, речь не идет исключительно о его объеме или уникальности, как было раньше. Сейчас понятие включает себя множество других важных нюансов: водянистость, читабельность, переспам и т.д.

Проверять все эти детали и находить ошибки помогает специальный машинный анализ текстов. А поскольку выполнить данную процедуру онлайн намного удобнее, рассмотрим сегодня именно веб-сервис ContentYoda . К тому же он дополнительно позволяет создавать готовые правильные тех.задания копирайтерам. 

Читать далее

16.10.17

Высокая популярность социальных сетей не могла не остаться незамеченной у специалистов по рекламе. Ранее я уже писал о продвижении в Инстаграмме сегодня будет чуть более глобальный гостевой пост о Facebook, ВК и тому подобнымх сайтах (методы и подход во многих случаях похожи).

Один среднестатистический потребитель, согласно статистике, имеет более пяти аккаунтов в социальных сетях, причем из них как минимум два используются особенно активно. Достаточно найти целевую аудиторию в соответствующем сервисе и сделать ей выгодное предложение, чтобы стимулировать продажи.

Читать далее

23.04.17

В последнее время часто жалуюсь в своем твиттере что публикация постов для блога занимает около часа (а иногда доходит даже до 1,5-2х). Все дело в том, что я начал тщательно вычитывать тексты заметок дабы не было повторений и злоупотреблений какими-то словами-паразитами или одинаковыми фразами. В некоторых старых материалах подобные косяки бросаются в глаза, но так ли это критично / важно для читателей? Попробую разобрать данный вопрос. 

Читать далее

07.12.15

Увидел водяные знаки (вотермарки) у некоторых наших блоггеров и задался вопросом — а не сделать ли себе такой? Тем более, что в последнее время пишу достаточно объемные статьи со множеством иллюстраций, например, про новый Яндекс Вебмастер . Обидно будет, когда все это автоматически скопипастят под чистую нехорошие люди, пусть хоть помучаются. Дабы рассмотреть все точки зрения прочитал с десяток статей по данной теме в англоязычных блогах. Мнения авторов разделились: кто-то видит в таком подходе больше плюсов, кому-то он кажется бесполезным.

Читать далее

09.11.15

Вы сильно ошибаетесь, если думаете, что студии копирайтинга работают так!

Наталья Кирик , контент-студия WordFactory ( wordfactory.com.ua )

В сентябре-октябре мы провели эпохальный опрос seo экспертов об их опыте работы с копирайтерами. Комментируя выбор инхауса или аутсорса, респонденты четко аргументировали свою позицию, приводили кейсы и вообще выглядели солидно :) А вот когда речь зашла о том, что эффективнее: работа с автором напрямую или с компанией, началось самое интересное. Ответы были кардинально разными.

Читать далее

10.03.15

Ключевые слова. Сколько их должно быть в тексте? Важна ли сегодня «тошнота»? Нужно ли вычислять оптимальную плотность ключевых слов в тексте? В данном гостевом посте на эти вопросы отвечает Наталья Воскобойникова, директор контент студии WordFactory а также некоторые другие SEO-специалисты. В настоящее время контент-студия WordFactory получает заказы трех типов. 1. Копирайтеры, которые грешили, в следующей…

Читать далее

21.06.14

Тексты для сайта — одна из самых важных его элементов. Конечно, все материалы должны быть максимально уникальными и полезными, если вы хотите чтобы поисковые системы и посетили оценили их по достоинству. К сожалению, современные реалии интернета таковы, что публикации достаточно часто воруют, размещая на других сайтах без каких-либо разрешений. Еще более печально когда некоторые поисковики определяют страницу с плагиатом как более «трастовый» источник и размещают в выдаче выше оригинала. Дабы избежать подобного нужно: 1) защитить контент на сайте, 2) находить плагиат и «разбираться» с ним.

Читать далее
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss