МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Колледжи Одесса – техникумы колледжи в Одессе

06.09.2018

видео Колледжи Одесса – техникумы колледжи в Одессе

День открытых дверей в колледже НТИиИС ОНАПТ

Колледжи в Одессе.

Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Какой ВУЗ лучше? А может все-таки колледж? Эти и сотни других вопросов появляются перед выпускниками школ. Сотни специальностей и десятки учебных заведений готовы распахнуть свои двери и научить вас всему чему знают, дать дорогу в будущее и подготовить из вас высокоспециализированных специалистов. Каждый выбирает для себя сам какое учебное заведение подходит ему больше всего. Кто-то посчитает, что лучше обратить свой взор на институт, кому-то понравится университет, а кто-то захочет пойти в ПТУ или колледж. Кстати многие часто путают колледж и ПТУ и считают их один и тем же. На самом деле это не совсем так. В колледже, как и в ПТУ, вы можете получить специальность, которая будет востребована на современном рынке вакансий. Только обучение будет проходить на более углубленном уровне практически как в институте. Как правило, обучение в колледже продолжается на протяжении 3-4 лет. И в результате вы получаете квалификацию, которая позволяет либо сразу приступить к работе либо продолжить дальнейшее обучение в университете или институте. Обучение в колледже похоже на обучение в институте, а вот занятия в техникуме больше напоминают школьную систему и программу обучения.



В какой колледж пойти?

Выбирая колледж, стоит ориентироваться на программу обучения и специальности, которые там преподают. Выбрав те учебные заведения, которые смогут обучить вас желаемой профессии, уточните, все ли они имеют государственную лицензию или кто-то из них работает в частном порядке. Поскольку не все работодатели доверяют дипломам от частных колледжей лучше обратить свое внимание на государственные организации. Немаловажным фактором будет и стоимость обучения в колледже. Хоть в нашей стране каждый и имеет право на получение одного высшего образования бесплатно, но все равно конкурс на такие места большой. Те абитуриенты, которые не смогли набрать достаточное количество баллов для поступления в колледж на бесплатной основе могут попытать свои силы, используя контрактную форму обучения. Вот здесь как раз и стоит подумать в какое учебное заведение будет выгоднее отправиться. Если уровень предлагаемых знаний будет одинаковым, то не нет смысла переплачивать за обучение. Лучше за эти деньги пойти на дополнительные курсы и получить дополнительно еще какие-то навыки, например, пойти на курсы вождения.


1 КУРС: Начало и конец учебного года в колледже/Анна Белецкая


Механико-технологический колледж поздравил выпускников

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss