МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Когда был создан сайт одноклассники

06.09.2018

видео Когда был создан сайт одноклассники

Как восстановить страницу в одноклассниках #одноклассники



Начнем с того, что это социальная сеть, которая получила большую популярность в русскоязычном интернете. Этот сайт известен многим, но все же кем и когда был он создан? По стечению обстоятельств, одноклассники появились практически в одно время с самой популярной сейчас сетью в СНГ – «Вконтакте».


ОБРАТНАЯ СТОРОНА ОДНОКЛАССНИКОВ

Исходя из данных Википедии, проект «Одноклассники» официально ведет свое начало с 4 марта 2006 года, Вконтакте же появился несколько позже, 10 октября этого же года.

Над разработкой проекта трудился Альберт Попков – талантливый веб-разработчик, создавший сайт на личные средства. На момент создания сайта он находился в Лондоне, где работал на британскую компанию, создавая для нее аналогичные проекты. Вскоре Альберт Попков вернулся в Россию, чтобы заниматься дальнейшей работой над сайтом, получившим в Рунете неимоверный успех.

Генеральный директор компании i-CD Publishing выдвинул обвинения, подав иск в лондонский суд, против бывшего сотрудника Попкова. Суть обвинения заключалась в том, что г-н Попков должен свой проект отдать им, а также те финансовые средства, которые он получил от данного бизнеса, так как разработка над подобным сайтом велась, по словам Алистера Кроуфорда, изначально для данной компании.

В ответ на данное обвинение «Одноклассники» подали встречный иск против компании, с которой в итоге было заключено мировое соглашение. В Рунете уже появлялся в 2003 году подобный проект — classmates.km.ru, компания КМ, разработавшая его, перевела на домен odnoklassniki.km.ru, что дало в дальнейшем повод для обвинений сайта «Одноклассники», но, в конечном счете, правда осталась на стороне Попкова.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss