МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Коды регионов на автомобильных номерах России

28.09.2018

видео Коды регионов на автомобильных номерах России

АВТОМОБИЛЬНЫЕ КОДЫ РЕГИОНОВ.часть 1

Автомобильный код региона регистрации транспортного средства в Российской Федерации указывается в верхней правой части регистрационного номерного знака, в специальном прямоугольнике.



Кодовое обозначение субъекта РФ указывает на субъект России где был зарегистрирован автомобиль. Для каждого административного района России, существует свой номер закреплённый в конституции. Данный номер указывается на всех номерных знаках, зарегистрированных на территории субъекта, автомобилей.


все регионы России

С увеличением числа регистрируемых автомобилей, уменьшается количество комбинаций для автомобильных номеров. Для того чтобы разрешить данную проблему, субъекты России вводят дополнительные кодовые обозначения.

Ниже представлена карта России, на которой нанесены коды регионов, карта кликабельна, для увеличения нажмите на изображение.


Коды регионов Российской Федерации онлан

Первым шагом по увеличению кодовых обозначений, стала выдача кодов регионов из девятого десятка (9х) (кроме кода 92). Затем коды регистрации транспортных средств были расширены до трёхзначных. В соответствии с Приказом МВД РФ от 28.03.2002 № 282 (ред. от 29.08.2011) «О государственных регистрационных знаках транспортных средств», допускается применять в трёхзначном коде региона в качестве первой цифры кода цифру 1».

Поэтому, например в Республике Адыгея, кодом субъекта РФ является код — 01 , он же указывается на номерах транспортных средств зарегистрированных на территории республики.    Но после того, как комбинации номеров с кодом 01 стали заканчиваться, был введён новый трёхзначный код —   , образованный путём добавления цифры «1». После исчерпания номеров с учетом дополнительной цифры — 1, был принят закон о введении нового кода регионов с добавлением цифры «7».

Справа в меню, представлен список цифровых кодов регионов России, данные коды наносятся на автомобильные номера, указывая на субъект в котором было зарегистрировано транспортное средство.

 

 

 

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss