МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Книги по детской психологии которые стоит прочитать

06.09.2018

видео Книги по детской психологии которые стоит прочитать

5 КНИГ, КОТОРЫЕ НУЖНО ПРОЧИТАТЬ В 2018 ГОДУ!

Когда вы уже более-менее разобрались с подгузниками, купанием и прочим, начинается тяга к воспитательному процессу. Вот несколько книг, которые помогут вам понять, что происходит в голове у вашего малыша и как с ним правильно себя вести.


Книги по психологии. Обзор моих книг. Как ориентироваться в этом всем?

Франс Плой, Хетти Вандерейт «Капризничает? Значит, развивается!»

Дети капризничают. Вы всеми силами стараетесь устранить причину их недовольства – кормите, носите на руках, мажете десны гелем, делаете массаж, а они все равно продолжают капризничать. Когда вы уже не знаете, что еще предложить маленькому кричащему человеку, обратитесь к этой книге.

Дело в том, что новорожденный приходит в наш мир с совершенно чистым сознанием, которое с первых дней начинает заполняться тоннами новой информации. Мир вокруг приобретает очертания, заполняется звуками, цветами, событиями, а сознание малыша просто не в состоянии со всем этим справиться.

В этой книге описываются скачки развития, которые происходят на протяжении первого года малыша. Авторы рассказывают, что переживает ребенок в каждый из этих скачков, какие стороны нашего мира для него открываются, как родители могут помочь малышу с этим справиться, в какие с ним играть игры, чтобы вместе все это пережить и наладить тесный психологический контакт.

Ирина Млодик «Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему»

Каждый родитель хочет вырастить своего ребенка счастливым. Но как это сделать? Как не повторить ошибок родителей и не совершить своих собственных?

Автор – практикующий психотерапевт, работающий как со взрослыми, так и с детьми. В своей книге она анализирует свой опыт с точки зрения подхода к воспитанию маленького человека. Рассказывает, как наше поведение может помешать ему вырасти свободной личностью и с какими проблемами придется бороться. Ирина Млодик делает упор на любовь и доверие, которые должны быть базой отношений между детьми и родителями.

Юлия Гиппентрейтер «Общаться с ребенком. Как?»

Юлия Борисовна Гиппенрейтер – профессор кафедры общей психологии МГУ. Автор более 80 научных публикаций, она умеет очень четко и просто рассказать о сложных психологических взаимодействиях и достижениях психологической науки.

Эта книга является настоящим руководством к действию, учебником, который поможет вам решить конкретные проблемы с помощью конкретных действий.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss