МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Картины Ивана Ключникова в Cloud Cafe в Самаре

07.09.2018

Иван Ключников – это молодой художник, который совсем недавно стал писать свои картины, и уже его экспозиция расположилась на территории самарского Cloud Cafe. Выставка, названная «Синергия» показывает посетительскому составу кафе и просто любителям своеобразного изобразительного искусства холсты в значительном форматном ракурсе, которые написаны в различных технических методах.

Анализируя эти замечательные полотна, можно проследить дорогу жизни мастера в отыскивании собственной манеры раскрыть самого себя и технологию самовыражения. Это уже вторая по счету выставка Ключникова в этом году в Самаре, до этого его произведения искусства выставлялись на экспозиции «Have a good time», которая была организована Фабрикой-кухней.

Специфика холстов Ключникова

Для написания полотен мастер применяет практически все подручные мануфактуры, в ход идут куски деревьев, мозаичный плиточный материал, многокрасочные стеклышки, леска, а также многообразные цветовые гаммы.

Именно этакое смешивание различных подручных средств дало наименование выставке, так как «синергия» переводится с греческого и обозначает взаимодействие элементов, которые, соединяясь, приносят в сумме существенно большее, чем эффект от всякой составной части по отдельности. Эта точка зрения безупречно воспроизводит склонность искусника сотворить неразделимое творение из практически несочетаемых веществ.

Художник Ключников игриво проводит эксперименты с мануфактурами, объединяет всевозможные детали вокруг одной идеи картины, для того чтобы достигнуть эффекта синергии. Получившиеся подобным образом зрелища ошеломляют своей неделимостью и неестественностью, а также согласием между содержательной частью и конфигурацией. Самыми присущими для мастера являются отвлеченные понятия, которые выполнены с помощью битого стекла с натянутой поверх него леской.

Восприятие полотен

Эти произведения искусства не имеют аналогов, их можно воспринимать как полотна или как благозвучные струнные инструменты, которые натянуты над стеклянными осколками, опасными для жизни.

По виду подобные холсты напоминают технические сбои в цифровых программах. Кроме этого, в экспозиции имеются также работы в стиле кубизма и портреты, которые оформлены в сказочной манере.

Основной картиной на выставке является полотно большого формата с представленной на ней маленькой сюрреалистической пташки, которая летит в безграничных раздольях небесно-голубого небосвода. Все жаждущие могут совершенно без затруднений побывать на выставке «Синергия» в Cloud Cafe, ее двери будут распахнуты до 27 августа 2015 года.

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss