МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Карта полушарий

28.09.2018

видео Карта полушарий

Физическая карта полушария

Презентация «Карта полушарий» . Размер 665 КБ. Автор: Наташа .

содержание презентации «Карта полушарий.ppt»



Слайд Текст
1

Географическая карта

Географическая карта.

2

Представление о географической карте

Цель: - сформировать представление о географической карте как модели земной поверхности. Задачи: узнать, что такое географическая карта, определить особенности изображения земной поверхности на географической карте.


Континенты и полушария Земли. Сайт - игра Разумейкин

3

Что такое географическая карта

Что такое географическая карта?

4

Что такое географическая карта

Что такое географическая карта?


Глобус и географическая карта| Окружающий мир 2 класс #23 | Инфоурок

5

Историческая страничка

Историческая страничка.

6

Есть ли искажения на карте

Есть ли искажения на карте?

7

Масштаб карты полушарий в атласе

Задание. Определите масштаб карты полушарий в атласе. Определите масштаб глобуса. Какой из них крупнее?

8

Сравните условные знаки плана местности и карты

Задание. Используя атлас, сравните условные знаки плана местности и карты: Какие знаки похожи? Какие – отличаются?

9

Легенда карты

Легенда карты – список всех условных знаков, которые использованы на этой карте. Условные знаки: Линии Геометрические значки Контуры Штриховка Буквы и сочетания букв и другие.

10

Виды географических карт

? ? ? ? Виды географических карт. По содержанию. По содержанию. По содержанию. По содержанию. По размерам территории. По размерам территории. По масш-табу. Карта полу-шарий. Физичес-кие.

11

Виды географических карт

Виды географических карт. По размерам территории. По размерам территории. По масш-табу. По содержанию. По содержанию. По содержанию. По содержанию. Карта полу-шарий. Карта России. Физи-ческие. Полити-ческие. Эконо-мичес-кие. Контур- ные.

12

Сравнение карты России и карты полушарий

Сравнение карты России и карты полушарий. Карта России. Карта полушарий. Размер изображенной территории. Масштаб. Подробность изображения поверхности.

13

Карта России

Сравнение карты России и карты полушарий. Карта России. Карта полушарий. Размер изображенной территории. Наша страна. Вся поверхность планеты. Масштаб. 1 : 25 000 000 В 1 см – 250 км. 1 : 90 000 000 В 1 см – 900 км. Подробность изображения поверхности. В р.Волга впадают р.Кама и р.Ока; обозначены названия городов. Волга имеет притоки.

14

Литературная страничка

Литературная страничка. Микроскоп увеличивает, а карта уменьшает Изучать географию без учебника трудно, а без карты нельзя Карта – второй язык географии Условные знаки - азбука карты Меридианы и параллели на карте – это улицы и переулки в городе.

15

Меридианы и параллели

Меридианы и параллели.

16

Изображение поверхности Земли на плоскости

1.Географической картой называют … изображение поверхности Земли на плоскости при помощи … 2.Масштаб карты 1 : 90 000 000 показывает, что изображение поверхности в … раз … поверхности Земли. 3. Легенда карты – это список всех …, которые на ней использованы. 4. Меридиан показывает направление с … на … 5. Параллель показывает направление с … на …

17

Уменьшенное изображение поверхности Земли

1.Географической картой называют уменьшенное изображение поверхности Земли на плоскости при помощи условных знаков. 2.Масштаб карты 1 : 90 000 000 показывает, что изображение поверхности в 90 000 000 раз меньше поверхности Земли. 3. Легенда карты – это список всех условных знаков, которые на ней использованы. 4. Меридиан показывает направление с севера на юг. 5. Параллель показывает направление с запада на восток.

«Карта полушарий»
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss