МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Какую плиту выбрать газовую или электрическую

28.09.2018

видео Какую плиту выбрать газовую или электрическую

Жить здорово! Как выбрать газовую плиту. (18.11.2016)

Современный рынок завален предложениями о покупке различного рода техники, в том числе и плит для приготовления еды. Они делятся на две основные категории: газовые и электрические. Но встречаются также комбинированные плиты, и именно в этом заключается сложность выбора. Несомненно, у каждой плиты свои плюсы, но будут ли они полезны именно в вашей ситуации?



Газовые плиты

Самые распространенные плиты. Отличаются своей дешевизной и простотой в эксплуатации. Зачастую не имеют никаких электронных модулей, что делает их ремонт более дешевым и простым. Быстро нагреваются и остывают, а также можно резко повысить температуру. Все конфорки ограждены бортиками, что предотвратит разлитие жидкостей на пол.


Индукционная плита против электрической и газовой

К минусам данного вида плит можно отнести невозможность выбора точной температуры, что в некоторых случаях делает готовку затруднительной. Духовой шкаф тоже не имеет ярко выраженных плюсов, кроме того, что нагревается быстро. Примеси в газе при сгорании оставляют не приятный налет на соседней посуде, который бывает сложно отмыть.


Как выбрать духовой шкаф? Электрические и газовые духовые шкафы.

Газовая плита является источником большого количество тепла, которое расходится по всей комнате, электрическая такого свойства не имеет. Многие люди пользуются этим для обогрева жилья в холодную пору, но делать такого ни в коем случае нельзя, потому что могут случаться перебои с подачей газа и тогда вы совсем не застрахованы от его утечки и детонации. Все же, для обогревательных целей лучше купить тепловентилятор бытовой.

Электроплиты

Более современный вид плиты. Отличаются своим изысканным дизайном, элегантностью, отсутствием лишних частей. Стоят они немного дороже газовых. Работая от электрического тока, являются более экономичными, но тем не менее, в параметрах приготовления пищи никак не уступают. Данные плиты более экологические и безопасные.

Не имеют открытых источников огня, благодаря этому, направляет всю энергию нагрева на то, что стоит на конфорке. Имеют возможность точного контроля температуры с выведением её на электронную панель. За ними проще ухаживать (просто протрите стекло после готовки и плита снова блестит), а также просто установить. Духовой шкаф электрической плиты гораздо лучше проконтролирует равномерный нагрев еды. В сравнении с газовыми, электроплиты дольше нагреваются, но это нельзя отнести к минусам, поскольку несколько секунд обычно не так важны в приготовлении.

Комбинированные плиты

Некоторые производители подметили отличительные качества той или иной плиты и на основе этого создали комбинированные плиты. Они сочетают в себе быстрый нагрев и равномерную обжарку в духовке. Требуют сравнительно слабой проводки и значительно меньше газа. Для квартир и старых домов комбинированные плиты идеальный выбор.

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss