МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Какие документы для регистрации автомобиля 2015

27.09.2018

видео какие документы для регистрации автомобиля 2015

Регистрация автомобиля на сайте ГосУслуг

Правила, стоимость и срок постановки на учет автомобиля в 2015-2016 г. Процедура постановки на учет автомобиля в государственной автомобильной инспекции регулярно подвергается изменениям. Законодательные органы постоянно совершенствуют этот процесс и условия его проведения, чтобы сделать его удобнее и проще. Алгоритм действий, которые необходимо совершить гражданам и сотрудникам ГИБДД для постановки автотранспортного средства на государственный учет, регламентируется приказом МВД России от 24. 11. 2008 1001. Регистрационными документами признаются технические паспорта и свидетельства о регистрации автомобиля. Покупатель ставит приобретенное транспортное средство на учет в течение 10 дней с момента его покупки. Срок же предоставления услуги в отделении ГИБДД не должен превышать 60 минут. Этот срок начинает исчисляться с момента приема заявления гражданина дежурным инспектором Госавтоинспекции. Исключение составляют лишь случаи, когда юридическую процедуру невозможно завершить в установленный срок по объективным причинам. 60-минутный срок был установлен только в 2013 году, до этого времени законодатель предоставлял сотрудникам дорожной инспекции на регистрацию 3 часа. Куда обращаться для регистрации машины? Постановка машины на учет осуществляется отделением ГИБДД по месту жительства или по месту пребывания собственника машины.



Снятие с учета производится инспекторами по месту прежней регистрации автотранспортного средства. Форма обращения граждан Приказ МВД России от 07. 08. 2013 605 регламентирует порядок оказания услуг по регистрации машины. В нем указано, что гражданин может обратиться в органы дорожной инспекции для оформления автомобиля путем личного посещения территориального отделения ГИБДД или через Единый государственный портал. Заявителем, желающим поставить транспорт на учет, может выступать и законный представитель собственника машины. Чтобы уточнить информацию о порядке и времени приема граждан для регистрации машин, заявители могут обратиться на официальные сайты местных отделений ГИБДД или позвонить по контактным телефонным номерам. Дежурные сотрудники государственной инспекции предоставляют гражданам сведения о ходе предоставления услуги. Прием граждан Заявления от автомобилистов принимаются сотрудниками ГИБДД на протяжении всего времени приема граждан, который установлен в графике отдела. Время приема граждан может быть назначено через электронный портал госуслуг. На сайте прием назначается в соответствии с графиком отделения ГИБДД, не позднее 5-го рабочего дня с момента подачи заявки. Если гражданин, назначивший визит в отдел на определенное время, не явился, то время его ожидания составляет не более 30 минут.


Регистрация автомобиля в Польше

Размер государственных сборов за постановку на учет составляет 2 850 рублей. Данная сумма включает в себя:

государственную пошлину за внесение изменений в ПТС автомобиля в сумме 350 рублей. Законодатель устанавливает конкретный перечень бумаг, которые следует представить для осуществления государственной регистрации транспорта в отделение дорожной инспекции. Заявление, которое заполняется гражданином вручную или с помощью специальных устройств. Заявка, поданная в электронной форме, должна быть подписана персональной цифровой подписью отправителя. Она включает в себя разделы, фиксирующие: наименование подразделения ГИБДД, в которое подана бумага; сведения о собственнике транспорта (Ф. И. О. , реквизиты паспорта, дата и место рождения, место жительства, ИНН); данные о машине. Паспорт заявителя. Доверенность на представление интересов собственника машины. Договор купли-продажи транспорта. ПТС. Документы на номерные агрегаты. Регистрационные бумаги на транспорт. Документы с отметками таможенных органов. Свидетельство о безопасности конструкции. Полис ОСАГО. Квитанция об уплате государственной пошлины. После проверки этих бумаг и осмотра машины органы принимают решение о регистрации автомобиля. 15 октября 2013 года вступил в силу административный регламент, касающийся процедуры регистрации транспортных средств в ГИБДД. Основание: Приказ МВД России 605 от 07 августа 2013 года, зарегистрированный в Минюсте России 27 сентября и официально опубликованный в Российской газете 04. 10. 2013 года.

Документы необходимые для переоборудование транспортного средства

Новый административный регламент регистрации транспортных средств вносит существенные изменения в существующую до сегодняшнего дня процедуру регистрации ТС. Нововведения касаются непосредственно упрощения процедуры постановки автомобиля на учет, сохранности за автовладельцем государственных регистрационных знаков и получения их дубликатов. Теперь, в случае продажи транспортного средства его не нужно снимать с регистрационного учета, это делает новый собственник автомобиля одновременно с. Таким образом, регистрационные знаки Транзит уходят в прошлое и будут выдаваться в ГАИ только для транспортных средств, убывающих за пределы Российской Федерации. Однако в случае, если новый собственник транспортного средства оказался безответственным или в силу каких-либо причин не зарегистрировал транспортное средство в установленном порядке, то у бывшего владельца возникает право через 10 дней после продажи автомобиля обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации транспортного средства и внесения сведений о новом владельце в базе ГИБДД. Предусмотрена возможность сохранения государственных регистрационных знаков при желании продавца, для этого ему необходимо перед продажей ТС обратиться с соответствующим заявлением в регистрационное подразделение ГАИ, где ему будут выданы новые регистрационные знаки для продажи автомобиля, а старые оставлены на ответственное хранение в ГАИ и будут выданы законному владельцу на вновь приобретенное или ранее зарегистрированное за ним ТС. Согласно административному регламенту, срок хранения номерных знаков увеличен с 30 до 180 суток.

Данный регламент предоставляет право автовладельцу поставить на учет свой автомобиль в любом регионе и любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места жительства. Однако при регистрации автомобиля не по месту жительства автовладельца код города на номерных знаках будет соответствовать месту регистрации ТС, но при этом в базе данных ГИБДД автомобиль будет числиться по реальному месту жительства автовладельца, платить налоги автовладельцу придется также по реальному месту жительства. Для регистрации ТС из других субъектов РФ, ориентировочно к январю 2014 года, в каждом регионе создадут отдельные подразделения Госавтоинспекции. Еще одна важная новация состоит в том, что в случае кражи или утраты номеров автомобиля, его владельцу больше не надо проходить полную перерегистрацию ТС. Вместо этого достаточно обратиться в уполномоченную организацию, занимающуюся изготовлением дубликатов номерных знаков, где при предъявлении свидетельства о регистрации автомобиля, изготовят дубликаты государственных номерных знаков.

В настоящее время данные организации осуществляют свою деятельность почти в каждом регионе страны. Данный регламент направлен, прежде всего, на оптимизацию процесса постановки на учет ТС в ГИБДД и, как следствие, существенную экономию времени автовладельцев при осуществлении данной процедуры. Время, отведенное на исполнение регистрационных действий, сокращено с трех часов до одного часа, в это время инспектор ГИБДД осуществляет проверку предоставленных сведений, проводит осмотр автомобиля и в случае отсутствия нарушений выдает автовладельцу документы и регистрационные знаки. Данный регламент также предусматривает возможность подачи и сроки рассмотрения жалобы на действия (бездействия) сотрудников ГИБДД. P. S. Искренне хочется верить в то, что сотрудники ГИБДД не только ознакомятся с данным регламентом но и будут руководствоваться им в работе, показывая качественное исполнение возложенных на них обязательств. Автор: Лебедев Михаил, специально для сайта

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss