МОЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

          " Каждая цивилизация в определенном возрасте имеет возможность возвысить, или разрушить себя. Если делается выбор в пользу возвышения, то возникает импульс, позволяющий появиться учениям об утерянных законах сущего".    ( Высший разум, ченнелинг).      
                                                                            М.И. Беляев ©

Home News

Как варить кукурузу. Сколько варить кукурузу в кастрюле

20.12.2018

видео Как варить кукурузу. Сколько варить кукурузу в кастрюле

Как и сколько варить кукурузу. Сварить очень просто!
Рецепты > Кулинарные советы > Сколько варить кукурузу



Безусловно, вареная кукуруза вкусная и полезная.  В сезон продается ее очень много, главное выбрать качественные, не поврежденные початки и не имеющие посторонних запахов (химии, пестицидов и др.) . Перед покупкой кукурузы не стесняйтесь попробовать зернышко, на вкус оно должно быть сладким, сочным и не жёстким. Также немало важным будет и сорт кукурузы. Нужно покупать пищевую, сахарную кукурузу.


Сколько на самом деле нужно варить кукурузу

Задумывались ли вы, что кукуруза богата витаминами и клетчаткой что в ней содержаться такие витамины как В1, А, С, Е. К тому же она хорошо усваивается организмом. Главное во всем знать меру и не переедать.

Непосредственно перед приготовлением початки кукурузы очистить от листьев и волокон, промыть под холодной водой.

В чем варить кукурузу?

Кукурузу варить нужно в большой кастрюле это если ее варить целиком и в большом количестве, а если 2-3 початка, да и еще переломать или перерезать на две части, то достаточно кастрюли на 3 – 3,5 литры.

Варить кукурузу с листьями или нет?

Многие варят кукурузу с листьями, и это не запрещено может даже с ними ароматнее и вкуснее. Но, если вы будете уверены, что листья не впитали в себя множество пестицидов и не только, которыми обрабатываются кукурузные поля. Если вы всё же варите кукурузу в листьях так обязательно уберите первые листья.

Сколько варить кукурузу?

Кукурузу кладем в кастрюлю в кипяток – так она сохранит больше своих соков.

Свежую сахарную кукурузу (из магазина, рынка), варим в течении 10-15 минут. Кукурузу кормовую с поля варим в течении 40-90 минут (молодая кукуруза варится более чем в два раза меньше, чем старая). Время начнем отсчитывать от момента повторного закипания воды. Мы не добавляем соль, так как под ее влиянием зерна кукурузы твердеют. Варим под крышкой – это сокращает время обработки и снижает потери витаминов. Чтобы узнать, готова ли кукуруза можно оторвать несколько зернышек и попробовать, если они мягкие, то кукуруза уже сварилась. Только аккуратно, так как можно обжечься.

Кукуруза сварилась:

Если кукуруза будет подаваться сразу к столу, то ее нужно выложить на блюдо щипцами прямо с кастрюли с горячей водой

или же аккуратно слить воду с кастрюли и достать вареную кукурузу. Если вареная кукуруза будет подана позже, то ее нужно оставить в кастрюле, воду не сливать, накрыть крышкой и укутать полотенцем. Это нужно для того чтобы кукуруза осталась горячей и ароматной так как после остывания кукуруза уже не такая вкусная.

Способ применения вареной кукурузы:

Подаем вареные початки кукурузы, смазанные маслом и посыпанные солью. Или все по отдельности. Также вареная кукуруза используется в разных салатах.

 

Поделиться "Сколько варить кукурузу"

Это может быть Вам интересно

    © Беляев М.И., "МИЛОГИЯ"
           Сайт ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ АВТОРА, открытой для всех посетителей. Убедительная просьба сообщать  о всех замеченных ошибках, некорректных формулировках.
          Книги " Основы милогии ", " Милогия " могут  быть высланы в Ваш адрес наложенным платежом,
e-mail: [email protected]   
rss